Войти  |  Регистрация
Авторизация

Загородные коттеджи



Загородные коттеджи
Просторный загородный дом выбирают многие жители городов. Компактные городские квартиры, загрязненный воздух и шум не делают жизнь комфортной. Преимуществ коттеджи имеют действительно очень много, однако все необходимо тщательно продумать и просчитать. Осуществляется строительство коттеджей под ключ сегодня многими компаниями, выбирать застройщика следует после анализа его деятельности и репутации. Внимание нужно обратить и на стоимость услуги, поскольку разница в цене в разных компаниях может быть очень большой.

Экология – первая движущая сила, вынуждающая людей искать загородное жилье. На собственное здоровье сейчас люди внимание обращают все больше. Городской воздух оказывает негативное влияние на самочувствие. В черте города становится все сложнее дышать, поскольку количество автомобилей растет буквально на глазах. Дышать кислородом, а не угарным газом, можно только за пределами мегаполисов.

Загородные коттеджи обычно имеют придомовую территорию, на которой для собственного стола можно вырастить зелень и овощи. Вид зеленого газона и цветов – еще один привлекательный фактор. Обрабатывать участок начинают сразу не все, но общение с землей в итоге приносит умиротворение, а не только практическую пользу.

В коттеджах за пределами города обязательно устраивают гараж. Часто они рассчитаны сразу на несколько машин. Владельцы могут не беспокоиться за сохранность собственного имущества, тогда как в городских квартирах постоянно приходится думать о том, чтобы из двора автомобиль не украли злоумышленники.

Стоит учитывать, что коттеджи обходятся довольно дорого. Потребуется искать кредит или копить деньги, если расставаться с городской квартирой не хочется. В готовых поселках земля и строения обычно стоят существенно дороже, чем в тех, где строительство только начинается. Сэкономить в этом случае можно, но нужно быть готовым, что инфраструктура на новом месте будет возводиться еще не один год. Какое-то время, возможно, придется жить без централизованного водоснабжения, магазинов и дорог.

Загородные жители обычно тратят существенно больше времени на то, чтобы добраться на работу. Не все выдерживают ежедневные поездки по несколько часов. Место для коттеджа нужно выбирать таким образом, чтобы до всех необходимых организаций можно было добраться в максимально короткие сроки. Отлично, если рядом с домом будет остановка электрички или какого-то общественного транспорта, чтобы можно было добраться туда, куда требуется, даже при поломке машины.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent