Войти  |  Регистрация
Авторизация

Какими материалами обшить стены гаража изнутри



Какими материалами обшить стены гаража изнутри


Ремонт гаража всегда требует использования только наиболее практичных и неприхотливых материалов. Чтобы облицевать стены в этой постройке, необходимо использовать изделия с высокой влагостойкостью, пожаробезопасностью, механической прочностью. Также желательно, чтобы отделочный материал обладал высокими теплоизоляционными показателями. Какие же варианты в данном случае возможны? На самые интересные стоит обратить внимание.

1. Профилированный лист для стен гаража

Одним из удачных материалов для отделки гаражных стен является профилированный лист или, как чаще его называют, профнастил. Это изделие с отличными износостойкими показателями и высокой прочностью. Профнастил не боится контакта с влагой, воздействия агрессивных химических веществ.

Теплоизоляцию он обеспечить не способен, но зато под него можно дополнительно уложить теплоизоляционные материалы, которые будут в итоге надежно защищены от любых неблагоприятных воздействий.

2. Вагонка и блок-хаус для гаражных стен

При отделке в гараже могут быть использованы декоративные панели из древесины. Блок-хаус и вагонка – лучшие представители этой группы отделочных материалов. Они отличаются высокими изоляционными показателями, надежно оберегают стены от механических воздействий, а к тому же эффектно выглядят.

Только владельцу придется обязательно покрывать их защитными составами от влаги и возгорания. В противном случае материал может быстро испортиться, а при возникновении пожара загорится в первую очередь.

3. Керамогранитная плитка для облицовки

Очень практичным материалом для выполнения облицовочных работ в гараже является керамогранит. Обходится он дороже представленных выше изделий. Зато ему нестрашна влага, он не горит, характеризуется высочайшими износостойкими показателями. И, если владелец не стеснен в средствах, ему стоит выбрать именно керамогранитную плитку. Она надежно защитит стены гаража от негативных воздействий и сделает постройку изнутри более эффектной.

Другие варианты отделки стен

Есть масса прочих материалов, подходящих для отделки стен в гараже. Например, можно назвать резиновую плитку, стеновые панели из ДСП и МДФ, пластиковый сайдинг и так далее. Но все-таки у каждого из этих изделий довольно много недостатков. Поэтому лучше, если владелец выберет какой-либо вариант отделки из представленных выше. Тогда жалеть ему точно не придется.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent