Войти  |  Регистрация
Авторизация

Собственников зданий Москвы оштрафовали на 11 млн руб за плохую очистку крыш от снега



Власти столицы с начала зимы за несвоевременную очистку скатных крыш привлекли к административной ответственности собственников и правообладателей 760 зданий, общая сумма штрафов составила 10,8 млн руб., говорится в сообщении на официальном портале мэра и правительства столицы.

Собственников зданий Москвы оштрафовали на 11 млн руб за плохую очистку крыш от снега


МОСКВА, 22 января. Власти столицы с начала зимы за несвоевременную очистку скатных крыш привлекли к административной ответственности собственников и правообладателей 760 зданий, общая сумма штрафов составила 10,8 млн руб., говорится в сообщении на официальном портале мэра и правительства столицы.


"В 303 случаях штрафы выписали по результатам фотовидеофиксации камерами городской системы видеонаблюдения. Всего в Москве 5598 нежилых зданий со скатными кровлями, выходящими на пешеходные тротуары. Большинство из них (3090) находится в Центральном административном округе", — уточняется в нем.


В декабре 2015 г. Мосгордума приняла поправки в городской закон "О благоустройстве". Они разрешают городским подрядчикам чистить крыши от снега, а затем взыскивать затраченные средства с собственников и пользователей этих зданий, напоминается в сообщении.