Войти  |  Регистрация
Авторизация

Нюансы выбора отопительного котла



Нюансы выбора отопительного котла


В тот период, когда зимнее время года походит к концу, люди, владеющие жилыми домами и дачами, начинают задумываться о благоустройстве своего жилища. Ведь именно владельцам дач и жилых домов, которые не подключены к общим коммунальным сетям отопления и горячего водоснабжения, приходится претерпевать довольно серьёзные неудобства и лишения. Конечно же, решение у данной проблемы имеется – водонагревающие и отопительные котлы, широкий ассортимент которых представлен в компании "Мой котел" http://www.kotlomaster.com.

Но чтобы выбрать именно то устройство, которое подойдёт в конкретной ситуации, нужно учитывать огромное количество факторов. Подобными факторами является и площадь дома, и выделение места для установки котла, и доступ к топливу и многие другие аспекты, напрямую влияющие на правильность функционирования установленного котла. Всё же, можно выделить основные показатели, на которые стоит обратить особое внимание:

• Номинальная мощность – этот показатель должен соответствовать объёму предполагаемого помещения для отопления.
• Вид теплоносителя, использование которого разрешается с конкретной моделью котла.
• Рабочий диапазон температуры и давления теплоносителя.
• Приборное гидравлическое сопротивление.

Как видите, самостоятельно соотнести все показатели и выбрать подходящий вариант довольно непросто. Именно по этой причине рынок готов предложить покупателям не только товар, но ещё и сопутствующие услуги. Дополнительные услуги заключаются в консультации по поводу выбора модели и, конечно же, монтажных работах. Не стоит пренебрегать возможностью обратиться к профессионалам и получить качественную помощь в выборе и установке. Ведь совершенно точно ясно, что никому не хочется своё свободное время тратить на чтение литературы, касающейся теплотехники, дабы просто выбрать подходящий котёл.

Если вы цените своё время и силы, то вам стоит воспользоваться услугами компании «Мой котел», которая имеет широкие возможности для решения всех возможных проблем, касающихся котлов. Наша компания работает с основными европейскими и российскими производителями техники отопления и нагрева воды. Эту самую технику вы можете приобрести как в салонах нашей организации, так и заказать через Интернет. Кроме того, сотрудники нашей организации могут выполнить и монтаж котла, и его транспортировку, и даже сервисное обслуживание. Мы уважаем своих клиентов, поэтому стремимся к максимальному уровню качества.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent