Войти  |  Регистрация
Авторизация

Функции технического заказчика



Техническим заказчиком принято называть сопровождающего проект представителя интересов инвестора. Именно этот участник процесса решает юридические и технические вопросы, которые возникают во время реализации проекта. Перед инвестором технический заказчик отвечает всесторонне за экономические и технические показатели строительства. Он отстаивает финансовые интересы нанимателя, контролирует все вверенные ему этапы. Можно посмотреть тут подробнее о техническом или профессиональном заказчике в строительной отрасли, чтобы разобраться в возникающих вопросах.

Одной из основных задач технического заказчика является организация строительного контроля. Во время выполнения работ все ошибки и нарушения технологий должны оперативно выявляться, чтобы в дальнейшем не возникло каких-либо проблем. Условия сотрудничества между сторонами прописываются в договоре, который заключается между техническим заказчиком и основным инвестором.

Контроль расхода вложенных инвестором в объект средств также входит в функции технического заказчика. Излишние расходы должны быть выявлены и устранены. Превышение сметы в любом заказе полностью исключить невозможно, однако для этого должны быть действительно веские основания.

Любой объем обязанностей технического заказчика может быть прописан в договоре. Воплощение инвестиционного проекта может осуществляться от начала и до конца с его участием. В перечень услуг может входить как сбор разрешительной документации на начало строительства, так и получение окончательных разрешений на введение уже готового объекта в эксплуатацию. Нужные действия он может произвести практически любые, если они входят в строительную отрасль. Технический заказчик может заключать договоры с эксплуатирующими и ресурсоснабжающими компаниями, привлекать к исполнению работ других подрядчиков, помощь которых требуется при строительстве обслуживаемого объекта.

Не стоит воспринимать услуги, которые предлагает технический заказчик, только вспомогательными. На практике хорошая организация становится полноправным партнером, отлично разбирающимся во многих вопросах. Профессиональная помощь специалистом может оказаться бесценной, так как незаинтересованная сторона существенно лучше выявляет все возможные ошибки и проводит оптимизацию расходов. Организации, предлагающие подобную услугу, очень дорожат собственной репутацией, поэтому все работы осуществляются на самом высоком уровне.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent