Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как и для чего используют минеральную вату



Как и для чего используют минеральную вату


Сейчас почти все строительные компании пользуются специальным материалом для того, чтобы утеплить фасад здания. Этот материал – минеральная вата. Но спустя какой-то период времени может проявиться некоторые неприятности. Например, фасад здания начинает надуваться, а вата сползать со стены. Это чаще всего происходит из-за климатических особенностей местности. Чаще всего это проявляется в регионах Балтики, Санкт-Петербурге или Калининграде. В этих местах погодные условия не самые благоприятные: повышенный уровень влажности, холодная погода. Из-за всего этого вата и начинает постепенно сползать со стены.

К тому же, ремонт трубопроводов тоже сопровождается рядом аналогичных проблем. Это зависит от прочности труб, которые используются при строительстве, погоды и качества почвы. Именно поэтому здесь минеральная вата тоже является основным и самым популярным материалом для теплоизоляции. Ведь если не обеспечить качественную теплоизоляцию, то при первых же сильных температурных понижениях возникнут большие неприятности, из-за чего может срочно потребоваться новый ремонт. А это влечет за собой лишние финансовые расходы, нервы и возможно, что даже отключенное отопление. Но чтобы не столкнуться с такими серьёзными неприятностями, надо выбирать минеральную вату высокого качества, которая изготавливается только согласно государственным стандартам и отвечает всем требованиям качества. К тому же она должна быть безопасной.

Когда происходит отслоение ваты, то это вовсе не значит, что вата была плохо приклеена. Лишь малая часть строителей знает, что минеральная вата используется только в определенных климатических условиях и для определенных видов работ. Вата по сути своей – это гидроскопичный материал, а минеральная вата и подавно. При наступлении морозов вся влага, которая находится в воздухе, попросту станет оседать на волокнах ваты. Весной она начнет впитываться в вату в виде водяных капель. Спустя определенный период времени влаги в вате накопится такое количество, что она во много раз увеличит вес минеральной ваты. Именно из-за этого вата и начинает постепенно сползать со стен. Минеральная вата может использоваться только при изоляции трубопроводов технического назначения. Балтийские страны, находятся в зоне повышенной влажности. Влажность в этих районах почти всегда держится на отметке в 80 процентов. Именно из-за этого там никогда нельзя использовать минеральную вату, да и любую другую вату. Ведь ничего хорошего из этого не выйдет, а плесень и мокрые стены станут постоянным спутниками вашего дома.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent