Войти  |  Регистрация
Авторизация

Стоит ли делать ремонт в съёмной квартире



Стоит ли делать ремонт в съёмной квартире


В нынешнее время довольно распространённой стала аренда http://kirgizgo.com/ жилплощади, так как не каждый может себе позволить купить личную квартиру. Поэтому для большинства людей съёмное жильё является не временным, а постоянным местом проживания. Итак, нужно ли делать ремонт в арендованной квартире?

Большинство владельцев квартир, сдавая их в аренду, совершенно не задумываются, в каком они находятся состоянии, думая, что квартиросъёмщик сам сделает в них ремонт. Часто бывают такие ситуации, когда собственник жилплощади даже не представляет, если ли там мебель, в каком состоянии сантехника, да и вообще общий вид квартиры.

При осмотре арендуемого жилья, квартиросъёмщики могут заметить, что обои в нём выгоревшие, кран протекает, с оконных рам слезла краска, но, так как они собираются проживать здесь долгое время, они думают, что договорятся с хозяином о том, что сделают ремонт самостоятельно. А затраченная сумма отразится на сниженной арендной плате за арендованную ими квартиру в течение нескольких месяцев. К тому же данный вариант является удобным для двух сторон.

Само собой разумеется, что неисправности, которые возникли по вине квартиросъёмщиков, к примеру, отвалившаяся штукатурка, прогнивший пол из-за утечки воды, они должны исправлять за свои деньги. Поломанная мебель, которая досталась квартирантам при вселении в арендуемую квартиру, также подлежит ремонту или замене, если это было сделано ими. Покупать новую, конечно, вас никто не заставит, но мебель должна обязательно быть в приемлемом состоянии.

Любая квартира, разумеется, нуждается в косметическом ремонте после долго проживания. Делать его не каждый рискнёт, так как нет уверенности в том, что хозяин квартиры согласится продлить срок проживания. А арендодатели обосновано считают, что, так как квартиросъёмщики проживают в ней, то им и нужно приводить жилплощадь в нормальное состояние. И в как раз в этом случае возникают споры. Так следует ли делать ремонт?

Во время заключения договора аренды квартиры, нужно обязательно заблаговременно предусмотреть в нём некоторые вопросы, которые касаются срока внесения арендной платы, ремонта и тому подобных, как может показаться мелочей.

Не стоит покупать дорогостоящие материалы, делая ремонт в чужой квартире. Вы можете приобрести качественную мебель, дорогой торшер, но для отделки достаточно будет и простых обоев, недорогой краски и потолочного покрытия. Мебель, которую приобрели вы, после сдачи арендованной жилплощади владельцу, остаётся вашей собственностью.

Можете не экономить на покупке того, что потом сможете забрать себе. Дорогостоящий качественный ремонт всегда будет на руку хозяину. После него он может без объяснений выселить вас и сдать квартиру новым арендаторам, но уже за большую арендную плату.

Не стоит делать перепланировку без договорённости с владельцем жилья, лучше в письменной форме, чтобы в дальнейшем он не смог предъявить вам претензии.

В договоре необходимо обязательно указать, какая мебель находилась при заселении в квартиру и в каком она была состоянии. Так вы сможете подстраховаться в случае возникновения проблем с собственником жилплощади, который утверждает, что в нём находилась, например, практически новая микроволновая печь, и, разумеется, исправная. Проверьте, работает ли она, так как через несколько дней может оказаться, что она сломана и вам придётся её ремонтировать.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent