Войти  |  Регистрация
Авторизация

Поризованные керамические блоки



Поризованные керамические блоки
Все больше новых материалов для загородного строительства предлагается современными технологиями. Поризованные блоки среди них занимают особенное место. Уникальная технология используется для создания подобных изделий. Всем требованиям, которые предъявляются к кладочным материалам, данная керамическая продукция полностью соответствует. Поризованные блоки отличаются долговечностью, надежностью, экономичностью и энергоэффективностью.

Опилки добавляются в сырьевую массу в производстве таких блоков для того, чтобы повысить теплозащитные свойства и снизить вес поризованных кирпичей. Микропоры создаются во время обжига при выгорании опилок. Внутренняя пористость материала делает кирпичи и блоки более «теплыми». Это поризованный материал, имеющий более низкую плотность. Показатели теплоизоляции получаются более высокими. Во время строительства можно использовать простые, а не многорядные типы кладки.

Раствором вертикальные швы заполнять не требуется, так как стыки получаются герметичными благодаря наличию гребней и пазов. Большой формат блоков уменьшает количество мостиков холода, так как снижается число швов. Кладочный раствор в итоге также расходуется более экономно. Использовать крупноформатные поризованные блоки можно для создания и внутренних, и наружных самонесущих и несущих стен. Применяются они в домах, высота которых может достигать девяти этажей.

Теплопроводность керамических поризованных камней на двадцать восемь процентов ниже, чем у газобетонных блоков, которые по параметрам находятся максимально близко. В разы уступают по характеристикам все остальные материалы. Сделанные из поризованных керамических блоков строения получаются энергоэффективными, затраты на их отопление относительно малы.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent