Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как выбрать участок под строительство загородного дома



Как выбрать участок под строительство загородного дома


Чтобы под строительство загородного личного дома выбрать участок земли, следует всегда руководствоваться только практичными соображениями. Самый сбалансированный вариант - участок, который имеет размеренный рельеф с твердым грунтом.

Земельный участок совсем ровный не нужен, пусть маленький наклон на нем все-таки имеется, по самой длинной его стороне, при том, чтобы от середины к краям все поверхностные воды стекали вниз.

Принципиально выяснить, как конкретно ранее эксплуатировался участок земли: под нужды сельского хозяйства, свалку отходов промышленного назначения, либо же ранее он вообще не был в использовании. Все это необходимо для того, чтобы знать, вырастет ли в будущем на нем что-то или же не стоит ждать хорошего урожая.

В процессе выбора под застройку участка земли следует принимать во внимание как весь рельеф местности, так и близость насаждений зеленого типа, водоемов, необходимо выяснить, может быть, конкретно под вашим участок земли проходят магистральные трубопроводы.

Важное значение имеет в этом случае только транспортная доступность, как наличие в целом дорог, так и качество их. Скорее всего, у вас нет никакого желания каждый день опаздывать на работу, стоя в многочасовых пробках, ну, и не считая этого, наличие качественных дорог имеет важное значение для подвоза точно в назначенный срок всех нужных для работы строительных материалов и как следствие, ваших затрат.

При выборе земельного участка, всегда принимайте во внимание размеры вашего будущего загородного дома. Как отмечают некоторые, если 200 м2 площадь вашего дома, то участок должен иметь площадь около 2000 м2, потому что предстоит строительство сооружений вспомогательного назначения.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent