Войти  |  Регистрация
Авторизация

Кресло мешок — комфорт и стиль в одном флаконе



Кресло мешок — комфорт и стиль в одном флаконе


Кресло мешок http://www.k-mebel.com.ua/mebel/beskarkasnaya-mebel/kresla-meshki/, или бин-бэг, это новое слово в обустройстве интерьера квартиры. Звучит слишком голословно? Возможно, но в данном случае это не просто громкие слова, а самая что ни на есть правда.

Кресло мешок помогает обжить комнату, создать в ней атмосферу комфорта и покоя. И если вашему дому не хватает немного уюта, то самое время выбрать подходящее кресло мешок.

Особенности конструкции кресла мешка

Бин-бэг это один из самых популярных видов бескаркасной мебели. Этот простой, незамысловатый предмет меблировки с легкостью решает вопрос обустройства зоны отдыха и ставит финальную точку в создании интерьера.

Главной особенностью бин-бэга является его бесформенный внешний вид. Кресло имеет форму мешка, умеренно плотного, но способного принять любой вид, например, шара, звезды или таблетки. Секрет этой «многоликости» — особый крой чехла, от которого и зависит внешний вид будущего кресла.

Конструкция бин-бэга проста, он состоит из нескольких частей:

• внешнего чехла
• внутреннего чехла
• наполнителя
• ручки-переноски

Верхняя оболочка не только придает форму креслу мешку, но и выполняет роль декоративного элемента. Внешний чехол задает настроение креслу, а значит и влияет на атмосферу во все комнате. Он может быть ярким, разноцветным, однотонным или пастельно-нежных оттенков. На боку или в нижней части кресла мешка есть застежка-молния. При необходимости съемный чехол можно постирать, почистить или даже поменять его на новый.

Внутренний чехол выглядит не так красиво как внешний, однако его роль не менее важна. Внутри оболочки находится наполнитель, который можно назвать «каркасом» кресла.

Наполнитель может быть разный: органического происхождения (например, гречневая шелуха), или неорганического (гранулы пенополистирола). Любой из этих материалов обладает гипоаллергенными и антибактериальными свойствами, благодаря чему купить кресло мешок можно даже в детскую комнату.

Функции и задачи бин-бэга

Несмотря на свой статус «второстепенного гарнитура», кресло мешок выполняет множество функций и задач, что и делает его универсальным и практически незаменимым предметом мебели в интерьере современного дома.

Итак, бин-бэг выполняет следующие функции:

• выполняет роль декоративного элемента;
• создает атмосферу домашнего уюта и тепла, придает интерьеру особое очарование;
• экономит место, может заменить сразу несколько стандартных и зачастую громоздких предметов мебели (кресло, диван, кровать);
• помогает решить проблему зонирования помещения;
• оказывает ортопедический эффект, снимая напряжение с мышц спины, шеи и разгружает позвоночник.

При всех своих достоинствах, цена кресло мешка остается более чем доступной, поэтому каждый может позволить себе такую роскошь, как комфорт.

Кресло мешок в современном интерьере

Одним из самых распространенных мифов, которыми обросла тема бескаркасной мебели, это страх что кресло мешок будет сложно вписать в рамки интерьера. Это неоправданное опасение очень часто становится причиной для отказа себе в покупке данного предмета мебели. А ведь дело обстоит как раз наоборот, бескаркасное кресло не занимает много места, прекрасно сочетается с другими предметами мебели и вписывается в интерьере любого стиля.

Не важно, желаете ли вы «поселить» бин-бэг в гостиной, спальне, детской комнате или рабочем кабинете, кресло мешок прекрасно впишется в рамки данного помещения, и станет его финальным штрихом.

В интернет-магазине K-mebel http://www.k-mebel.com.ua/ вы сможете выбрать кресло-мешок на свой вкус и бюджет. Но главное, станете владельцем по-настоящему «ценной» вещи.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent