Войти  |  Регистрация
Авторизация

Виды ламп



Виды ламп
Наиболее богатый ассортимент среди всех электромонтажных и электроустановочных изделий имеет осветительная аппаратура. Объясняется это тем, что помимо сугубо технических характеристик такая продукция может существенно отличаться и дизайном. Очень легко растеряться, поскольку конструкторской разнообразие и возможности современных ламп стали очень большими. Существуют модели, которые используются только в определенной ситуации, например, для установки в гипсокартонных потолках.

Условия эксплуатации ламп могут быть очень разнообразными, природа света также может быть разной. Можно посмотреть виды и формы ламп в таблице на странице http://7207971.ru/vidy-i-formy-lamp, чтобы сориентироваться в выборе подходящего изделия. Важно узнать условия подключения, место установки и другие параметры, чтобы характеристики лампы им соответствовали.

Цоколь – общая часть, которая присутствует во всех лампах. Именно она соединяет провода освещения и само изделие. В патроне крепится цоколь с помощью резьбы. Размеры патронов и цоколей имеют строгую классификацию. В бытовых приборах может быть большой, средний или маленький патрон. На практике они обозначаются маркировкой Е40, Е27 и Е14. Е27 является самым распространенным. Наиболее часто Е40 встречается в уличном освещении. Мощность ламп с таким цоколем может достигать тысячи ватт.

Существуют лампы, на которых традиционный цоколь с резьбой отсутствуют. G-цоколи относятся к штуоквому типу. Их используют для экономии места в галогенных и люминесцентных светильниках. В гнезде лампа закрепляется на два или четыре штырька. Вариантов G-цоколей существует очень много. Информацию о нем можно прочитать на лампах и светильниках. Указанные данные нужно всегда сравнивать при выборе лампы.

Очень важным параметров является мощность лампы. Светимость лампы зависит именно от нее. Важно понимать, что мощность не является показателем уровня излучаемого света. Значения могут существенно различаться в лампах разного типа, работающих по разным технологиям. Лампа накаливания в шестьдесят ватт мощности будет излучать одинаковый свет с энергосберегающей лампой, мощность которой составляет всего пять ватт. Люминесцентных источников света это также касается. Люмены используются для обозначения показателя светимости лампы. Эта характеристика чаще всего не указывается на упаковке, поэтому советы продавцов и информация в сети могут стать основным помощником при выборе лампочки.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent