Войти  |  Регистрация
Авторизация

Стеклянные раковины



Стеклянные раковины
Стеклянные раковины – одна из последних новинок, которая вызывает интерес всех планирующих ремонт людей и дизайнеров. Обстановка ванной при установке раковины из стекла может стать более изысканной и романтичной. Сама раковина кажется воздушной и легкой.

Внешний вид стекла наводит на мысли о хрупкости и непрочности, поэтому в интерьере этот материал использовать многие опасаются. И совершенно напрасно, поскольку стекло для создания раковин и других изделий используется толстое и закаленное. Даже очень сильные удары оно сможет легко выдержать. Очищать стеклянные элементы интерьера довольно легко, поскольку они хорошо переносят химические вещества. Очень горячая или очень холодная вода не нанесет им вреда.

Невооруженным взглядом заметить стыки в качественных раковинах будет нельзя, так как спаяны они очень хорошо. Вода не будет попадать в них. Все грани изделий тщательно полируются, поэтому порезов опасаться не стоит. Нужно учитывать, что поверхность стекла можно легко поцарапать кристаллами абразивных чистящих порошков, поэтому использовать их не рекомендуется.

Друг от друга раковины из любого материала отличаются способом крепления. Стекло в этом плане исключением не является. К стене, например, крепят консольные модели. В них есть только отверстие для сифона и ничего более. Пространство с помощью подобной раковины можно увеличить. Для монтажа раковины может использоваться специальная основа. В продаже при желании можно найти и угловые модели. Нужно проверить наличие защиты от перелива воды, чтобы во время эксплуатации не возникло проблем.

Только от дизайна ванной и личного вкуса владельца зависит расцветка и форма стеклянной раковины. Вариантов на рынке предлагается очень много. Спустя некоторое время краска с таких раковин не облупляется, так как наносится она с тыльной стороны.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent