Войти  |  Регистрация
Авторизация

Гидроизоляция в строительстве



Гидроизоляция в строительстве
К воздействию влаги высокую стойкость проявляют не все материалы, которые встречаются в строительной отрасли. От разрушительного воздействия воды в итоге конструкции приходится защищать. Это очень важная задача, так как от гидроизоляции зависит срок службы созданных объектов. Уже построенные дома нуждаются в гидроизоляции ничуть не меньше, чем отдельные материалы. Эксплуатационные характеристики будут падать, если влага длительное время будет воздействовать на их конструктивные элементы. Срок службы также будет сокращаться.

Гидроизоляционные мероприятия нужно проводить правильно при всех строительных работах. Долговечность сооружений можно увеличить, если обратить внимание на выбор технологии и материалов. Для каждой конкретной ситуации оптимальное решение подбирать нужно индивидуально.

Битум чаще всего применят для гидроизоляции фундамента и кровли. По принципу действий этот материал относят к обмазочным. Доступность – основное преимущество битума, благодаря которому спрос на него сохраняется даже при наличии множества современных конкурентов.

Проникающая гидроизоляция также получила широкое распространение. Имеющие пористую структуру материалы можно просто обработать нужными смесями, чтобы они не только перестали пропускать воду, но и оказались сами защищенными от ее воздействия. Внутрь структуры материала проникают специально подобранные компоненты смесей, изолируя и защищая. Чаще всего в продаже такие виды гидроизоляции предлагаются в сухом виде. Специальные цементы и песок имеют форму порошка. Химические добавки также всегда присутствуют. Преимуществом проникающей гидроизоляции можно считать очень высокий уровень устойчивости обработанных материалов к враге. Кроме того, они становятся более прочными и надежными.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent