Войти  |  Регистрация
Авторизация

Насосы для дизельного топлива



Насосы для дизельного топлива
С глубокой древности люди используют насосы. Уже в первом веке они применялись людьми для тушения пожаров. Первые способные преобразовывать механическую энергию в давление на воду механизмы положили начало изобретению большого количества других насосов, которые отличаются друг от друга принципом действия и видом перекачиваемых составов. Конструкция насосов зависит от их предназначения. К химическому оборудованию относиться насос для перекачки топлива http://ByreniePro.ru/nasosy/dlya-perekachki-topliva.html, так как он способен противостоять агрессивному воздействию нефтепродуктов.

Подача дизельного топлива может осуществляться двумя разновидностями оборудования. Это могут быть объемные насосы, в которых применяются силы давления для перекачки топлива. Оно сначала закачивается в рабочую камеру, а после выталкивается из нее с силой. Такие насосы являются герметичными, всасывающий и напорный трубопроводы в них не зависят друг от друга и имеют разное давление внутри. Уровень установки насоса может быть повышен в самовсасывающих моделях. Внутри коллектора их создается вакуум. Определенным недостатком можно считать неравномерность потока в цикличном оборудовании. К загрязнениям такие насосы являются чувствительными, стабильность их работы зависит от качества фильтров.

Силы инерции передвигают дизельное топливо в динамических насосах. Объемы они способны перекачивать довольно большие. Находящиеся в топливе загрязнения не наносят им большого вреда. Коэффициент полезного действия таких насосов больше. Динамическое оборудование может быть вихревым или лопастным. Именно такие насосы применяют для перекачки загрязненного топлива или вязких жидкостей.

Любой вихревой насос относится к динамическим. Это очень эффективное оборудование. Показатели напора в нем стабильные, при высоком давлении подается небольшой объем жидкости равномерно.

Поршневые и центробежные насосы встречаются чаще всего. Они отличаются химической и механической устойчивостью, небольшими размерами и высокой производительностью.

Предназначенные для перекачки дизельного топлива насосы применяют для заправки моторных агрегатов, на автозаправочных станциях и станциях технического обслуживания, для перекачки других маслянистых жидкостей. Использовать их можно на строительных площадках, как в стационарных, так и в полевых условиях.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent