Войти  |  Регистрация
Авторизация

Аренда строительной спецтехники. Выбор надежной компании



Аренда строительной спецтехники. Выбор надежной компании


Численность компаний, предоставляющих разнообразную строительную спецтехнику во временное пользование предпринимателям и фирмам, огромна. К сожалению, далеко не все арендодатели располагают надежной и функциональной техникой. Поэтому в процессе подбора стоит оперировать несколькими критериями.

Документация

Для сотрудничества стоит выбирать организации, у которых есть все необходимые документы: сертификаты, лицензии, технические бумаги. Представители компании должны демонстрировать их, как только потенциальный арендатор захочет их изучить. Сотрудничать с новообразованными организациями, учреждениями, которые не представляют необходимые документы, не стоит.

Состояние автопарка

Сосредотачиваться стоит и на автопарке. Желательно, выбирать организации, которые готовы предоставить во временную эксплуатацию разнообразные модели спецтранспорта. В этом случае в любой момент можно арендовать автокраны, самосвалы, манипуляторы, перевозчики, бетономешалки, которые обладают требуемыми характеристиками.

Дополнительно стоит оценивать общее состояние техники, ее функционал и работоспособность. Аренда плохо функционирующих моделей может стать причиной простоев, убытков. Удостовериться в том, что спецтранспорт нормально работает, можно, привлекая к этому процессу спецов.

Обязательно необходимо проверять технические документы. В них фиксируется периодичность прохождения техосмотра, планового ремонта, иных процессов.

Мнение бывших, постоянных клиентов

Посетив специализированные форумы, различные социальные сети, можно найти отзывы предпринимателей. Они нередко перечисляют недостатки сотрудничества с тем, иным арендатором, преимущества. Эта информация поможет сориентироваться, ведь рынок аренды спецтехники в Москве и Московской области http://rentaltehnika.ru/ просто огромен.

Соглашение

Даже в том случае, если спецтехника арендуется всего на сутки, обязательно должен подписываться договор. В нем фиксируются обязанности, права сторон, арендная ставка, продолжительность сотрудничества. К договору обязательно прикрепляется описание арендуемой техники. Изучать соглашение лучше совместно с юристом. Он сможет легко выявить недочеты.

Преимущества сотрудничества с проверенными арендодателями

• Экономия средств. Временная эксплуатация требуемой техники сопровождается менее существенными вложениями.

• Простота оформления. Подать заявку, подписать соглашение и получить технику можно за пару часов.

• Минимум проблем. Арендодатели не производят ремонтные процессы, замену запчастей или техническое обслуживание используемых моделей. Все эти мероприятия выполняют компании-арендодатели.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent