Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как повесить жалюзи



Как повесить жалюзи


Чтобы солнце не светило в глаза, умные люди придумали жалюзи. Вот и мне пришлось их повесить в зале. Летом закрывают от солнца, а ночью от пытливых глаз соседнего дома. Хотя мы и живём на пятом этаже, всяких хватает, тем более что есть такие, кто смотрит в чужие окна. …И, видимо, в бинокль.

Когда заказали жалюзи, то отказались от их монтажа. Принесли их нам домой. Когда развернул, первый вопрос, как их крепить. С первого взгляда не разберёшься, как они крепятся.

Было понятно, что это крепления, но как их крепить, и как к ним крепить. Тем не менее, разобрался с этим делом, но не без подсказки. Думал бы ещё долго что, да как.

Окно обычное пластиковое, расположенное в зале. Закрепил первые два крепления к окну. На увеличенной фотографии видно, как оно должно крепиться. Для крепления использовались саморезы по алюминию. Перед этим просверливалось отверстие диаметром немного уже самореза. Я использовал сверло диаметром 2-2,5 мм. В общем, какое было в наличие.

Далее вешаются к ним жалюзи. Зажимом фиксируется. И всё готово.

Мы не заказывали в поставку фиксаторы снизу при открывании окна на проветривание. Решили, что это нам не нужно. Практика показала, что особой надобности нет, но это на любителя. Да, жалюзи отклоняются от окна, но это не так критично.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent