Войти  |  Регистрация
Авторизация

Клееный сосновый брус



Клееный сосновый брус


Сосна является древесиной, которая удерживает пальму первенства для производства различного строительного материала. Брус из этой древесины применяют не только в строительстве, но и для производства мебели, а также в судостроении. На сегодняшний день пользуется большой популярностью сосновый клееный брус. Сосна имеет различные разновидности, и практически все они используются в строительной сфере.

На северной части России произрастают болотистая, смолистая, гибкая, ангорская и другие виды сосен, которые обладают отличными эксплуатационными качествами. Среди всех перечисленных видов самыми популярными является ангорская и смолистая сосна. Отличие ангорских и смолистых сосен совсем небольшое, у них практически идентичные свойства. Ангорская сосна имеет более привлекательный оттенок (красноватый) и более серьезную плотность. Поэтому прочность такой сосны немного выше обычной, но и цена при этом будет несколько серьезнее. Именно поэтому бруском из сосны http://lesmos.ru/brusok-sosna-kupit-v-moskve чаще всего отделывают загородные дома и коттеджи. Как и в другой хвойной древесине, сосна содержит в себе изрядное количество смолы, но, не смотря на это, легко поддается обработке. Не смотря все положительные качества данной древесины, у сосны есть плюсы и минусы.

Плюсы:

1. В отличие от лиственных пород, сосна не сильно подвержена гниению;
2. Имеет антисептический аромат;
3. Большое разнообразие оттенков (можно создать красивый интерьер);
4. Довольно низкая себестоимость.

Минусы:

1. Пиломатериалы без дополнительной обработки могут со временем темнеть, что выглядит не очень эстетично;
2. Лучше всего не использовать при строительстве бань, так как при сильном нагревании материалы из сосны начинают «плакать».

Минусы не существенные, но они имеют право на существование. Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что именно пиломатериалы из сосны, которые можно приобрести здесь http://lesmos.ru, являются лучшими во многих сферах. Можно сравнить сосну с елью, которая также популярна и имеет хорошие характеристики. Но плотность елеи немного ниже, чем сосны, да и в целом еловых лесов не так много, как сосновых, поэтому сосна более популярна, чем ель. При правильной обработке и качественной древесине, срок службы изделий из сосны и ели может превышать 50 лет. На протяжении долгих лет в древесине будет содержаться большое количество смолы.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent