Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как избавиться от сквозняка



Как избавиться от сквозняка


Многих волнует вопрос, как избежать сквозняка, который практически всегда возникает в проемах дверей или окон. Это происходит из-за того, что неплотно прилегают стекла к раме и дверь к дверной коробке. Чтобы решить проблему, рекомендуется использовать для уплотнения специальные силиконовые покрытия, которые кладутся в щели, которые создают сквозняк.

Перед нанесением уплотняющего средства необходимо обработать все прилегающие поверхности грунтовкой, затем нанести уплотнитель вдоль внутренней стороны рамы (или дверной коробки). По окончанию процедуры нужно будет накрыть разделительной пленкой нанесенную массу для уплотнения таким образом, чтобы пленка немного выступала с обеих сторон. Окно (или дверь) не желательно подвергать эксплуатации не менее двух дней, оно должно быть хорошо закрыто, чтобы уплотнитель смог достаточно "схватиться". Через два дня пленку снимают и обрезают остатки выступающей массы (уплотнителя).

Если все эти процедуры так и не принесли вам желаемого результата, следует проверить, на сколько правильно и качественно была выполнена работа. Можно усилить меры по предотвращению сквозняков, увеличив теплоизоляцию между рамой и стеной. Если сквозняк дует из двери, то можно воспользоваться простыми народными средствами: поднеся свечу к двери, посмотреть, будет ли пламя "плясать". В случае, если будет, попробуйте заменить уплотнительную резинку.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent