Войти  |  Регистрация
Авторизация

Основные виды жалюзи



Основные виды жалюзи
Тип системы управления и ориентация ламелей – основные параметры, по которых осуществляется классификация жалюзи. Можно найти в продаже и модели без ламелей, в которых применяется сплошное полотно какого-либо материала.

Горизонтальные жалюзи – самые известные и распространенные. Из основания карниза выходит капроновая леска или шнур, который скрепляет между собой горизонтальные ламели одинакового размера. Управление системой осуществляется с помощью этой лески или шнура. Высокая степень защиты от солнечных лучей – основное преимущество горизонтальных моделей. Управлять ими очень просто, устанавливаются такие жалюзи легко. Натуральные ткани, пластик, алюминий и древесины – самые распространенные варианты материалов для ламелей.

Особые держатели скрепляют друг с другом вертикальных жалюзи в другом варианте таких изделий. Между собой снизу они крепятся с помощью цепочки. В нижней части ламелей устанавливают дополнительные грузики, чтобы увеличить массу и обеспечить устойчивое положение. Водо- и пылеотталкивающие показатели придают специальными составами, которыми обрабатывается материал ламелей в заводских условиях. Вид конструкции может быть весьма оригинальным, ухаживать за такими жалюзи очень просто. Базовыми материалами для изготовления ламелей являются пластик, ткань и древесина.

Довольно распространенными сегодня стали и рулонные конструкции. В подобных системах имеется фиксатор и подъемный механизм. Можно собрать полотно в плотный рулон или же размотать его на нужную длину. Если речь идет о небольших помещениях с пластиковыми окнами, рулонные жалюзи могут стать идеальным решением. Особая перфорированная ткань, которая может использоваться в подобных моделях, дает возможность наблюдать за происходящим на улице, оставаясь при этом невидимым.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent