Войти  |  Регистрация
Авторизация

Зачем проводить испытания электрооборудования?



Зачем проводить испытания электрооборудования?


Физические характеристики любого электрооборудования могут изменяться со временем. Все механизмы теряют свои изначальные характеристики. Объясняется это воздействием внешних факторов, избежать которого никак не получится. Поврежденная электроустановка может стать причиной аварийной ситуации, способной нанести вред не только имуществу, но и здоровью или даже жизни людей. Также нужно помнить, что электрическая сеть при эксплуатации некоторых устройств может испытывать дополнительные нагрузки, которые могут превышать заложенные разработчиками ресурсы. В итоге начинают превышаться технические ограничения сети. От электричества в итоге может произойти аварийное отключение, если не уделять этому моменту внимание. Более того, может возникнуть пожароопасная ситуация или даже возгорание кабеля.

Услуги электролабораторииУслуги электролаборатории


Руководители организаций и владельцы зданий нередко считают, что для исправной работы оборудования и сети вполне достаточно профессионально установить оборудование, а после провести грамотно пуско-наладочные мероприятия. При этом сопротивление изоляции http://www.stroi-tk.ru/service/jelektrolaboratorija/zamery_soprotivlenija_izoljacii/ и другие важные параметры любой установки со временем могут меняться. Испытания электроустановок нужно обязательно проводить и после, причем на регулярной основе. Только так неблагоприятные последствия может будет исключить. Множество факторов оказывает влияние на периодичность подобных измерений. Индивидуально устанавливается частота и сроки проверок для всех случаев. Чаще всего испытания электроустановок http://www.stroi-tk.ru/service/jelektrolaboratorija/ компанией «Строй-ТК» согласуются с собственником зданий или руководителем организаций. Существуют и нормативные документы, на которые можно ориентироваться при планировании графика обслуживания определенных видов электрооборудования.

От бытовой техники профессиональные установки отличает более высокая мощность. На электрическую сеть нагрузка от них возникает серьезная. Отключение всей сети в результате перегрузки является частым следствием неправильной работы подобных устройств. Во время регулярных проверок контролировать нужно разные параметры техники. Следует проверить устойчивость к напряжению имеющейся изоляции, работу автоматических выключателей, УЗО, наличие цепи между заземляемыми установками или другими элементами, показатели на «фазе-нуль», а также сопротивление всех заземляющих устройств и проводов. Проводить все эти испытания должны сотрудники специализированных организаций, так как для этого требуются не только опыт и знания, но и высокоточные измерительные устройства.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent