Войти  |  Регистрация
Авторизация

Блок-хаус и области его применения



Блок-хаус и области его применения


Сегодня на рынке строительных материалов существует огромный выбор материалов для внутренней и наружной отделки зданий. Однако большинство людей, уважающих декоративные качества натурального дерева, отдают предпочтение именно блок-хаусу от ООО «ЛПК СИБИРЬ» http://лпк-сибирь.рф, который отлично имитирует образ оцилиндрованного бревна и относится к разновидности евровагонки.

При использовании такого материала можно приблизить внешний вид здания к дому из сруба. И при этом неважно из чего будут стены здания – бетон, пеноблок или кирпич.

В некоторых случаях блок-хаус будет даже лучшим вариантом, чем бревна, так как его поверхность абсолютно гладкая и не подвергается растрескиванию. Дом с такой отделкой будет выглядеть стильным и элегантным, а чтобы убедиться в этом, можно просто посмотреть фото блок-хауса. А если в процессе отделки добавить еще и теплоизоляционный материал, в доме постоянно будет уютно и тепло.

Сам по себе блок-хаус используется и в отделке фасадов новых зданий, и для облагораживания наружных стен уже стоящего сооружения. Такая реконструкция придает дому деревенский вид с эффектом романтичности.

Но существует подобный материал не только для внешней отделки, а и для внутренней. Отличается он по толщине: внутри здания используют более тонкий материал, который позволяет экономить свободное пространство, а снаружи применяют блок-хаус намного шире и толще. Благодаря пропитке материала ароматом хвойной смолы, внутри дома создается приятная атмосфера, положительно влияющая на самочувствие.

Установка такого материала довольно проста. Он монтируется путем специальных соединений «шип-паз». Это качество играет очень важную роль и делает его довольно востребованным материалом, потому что в любом строительстве очень важны сроки и простота монтажа. Такими же качествами обладает и сайдинг под бревно.

Естественно, что блок-хаус, как и все отделочные материалы, разделяется на сорта и категории качества, которые напрямую зависят от исходного сырья и технологии производства.

Для изготовления блок-хауса используют различные породы хвойной древесины. Это может быть сосна или пихта. Иногда этот отделочный материал делают из ясеня или дуба, но хвойный материал пользуется намного большей популярностью, благодаря природным смолам, которые не только создают аромат, но и повышают естественную гидроизоляцию, что делает этот материал долговечным.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent