Войти  |  Регистрация
Авторизация

Межкомнатные двери и их виды





В зависимости от типа и предназначения, межкомнатные двери "DIFORD" можно разделить на несколько видов.

Во-первых, по способу открывания они бывают распашными, раздвижными или складными. Как следует из названия, распашные двери открываются назад и вперёд, то есть распахиваются. Это самый простой, удобный и распространённый вид, подходящий для любого помещения. В свою очередь, они подразделяются на 1-створчатые, 2-створчатые и 1,5-створчатые, которые состоят из одного широкого стандартного полотна и одной половинки. Раздвижные двери устанавливаются на специальный роликовый механизм, который позволяет перемещать их из стороны в сторону. Такие двери подходят для больших, просторных помещений и широких дверных проёмов. Если позволяет конструкция стены, можно установить кассетные раздвижные двери. В этом случае дверное полотно прячется внутрь стены, а не ездит вдоль неё. Складная дверь собирается по принципу гармошки и хорошо вписывается в маленькие узкие пространства.

Во-вторых, двери бывают глухие и с остеклением. Глухие состоят из гладкого полотна без всяких прорезей и вставок, а двери с остеклением украшены стеклянными окошками или витражами.

В-третьих, в зависимости от материала, из которого изготовлены двери, они могут быть деревянными, покрытыми шпоном, ламинированными, металлопластиковыми, стеклянными или комбинированными. Деревянные двери выполнены из цельного массива натурального дерева, это наиболее дорогой и статусный вариант. Двери, покрытые шпоном, пользуются наибольшей популярностью благодаря использованию природных материалов, красивому внешнему виду и невысокой цене. Ламинированные двери изготавливаются по такому же принципу, но в них используется поливинилхлорид. Этот материал более устойчив к повреждениям, а стоит значительно дешевле, чем шпон из натурального дерева. Металлопластиковые дверные конструкции прекрасно впишутся в офисный интерьер, они наиболее долговечны, выглядят достаточно строго и аккуратно, а стоят недорого. Стеклянные двери подойдут для современных помещений, выполненных в стиле хай-тек или минимализм. Они способны визуально расширить пространство, придать ему лёгкость и невесомость, но не смогут защитить своих владельцев от посторонних глаз. Чаще всего стекло используется в качестве декоративной вставки для дверей из пластика или дерева.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent