Войти  |  Регистрация
Авторизация

Пенопласт для утепления дома



Пенопласт для утепления дома
В отделочных работах нужно обязательно задумываться о том, чтобы сохранить в помещении комфортные температурные условия. Денежные затраты и потери тепла находятся в прямой зависимости. Сократить их можно, если использовать современные технологии и материалы. Пенопласт – один из вариантов отделки стен строения, отличающейся многими плюсами. Этот материал химически устойчив, имеет низкую теплопроводность, прост в использовании и имеет легкий вес. Вредных испарений пенопласт не выделяет, горение практически не поддерживает. Во многих сферах строительства пенопласт применяется весьма активно. Его используют для теплоизоляции холодильных установок, трубопроводов, подвалов, полов, потолков, стен, крыш и многого другого.

Выделение конденсата можно предотвратить, если отдать предпочтение пенопласту. Уровень звукоизоляции помещения с помощью этого материала также можно существенно улучшить. Утепление из пенопласта прослужит долго. Это универсальный и экономичный материал, с помощью которого можно нормализовать влажность, а не только температуру.

Материал повышенной плотности нужно использовать в наружных работах, так как при нагрузках он показывает оптимальные параметры. Все поверхности под пенопластом стоит выровнять. Оптимальное сцепление материалов можно будет обеспечить с помощью грунтования. Чтобы избежать лишнего расхода клея, готовить его нужно небольшими порциями. На размерах перепадов стен внимание заострять следует обязательно. Монтировать пенопласт нужно снизу вверх или наоборот, как будет более удобно в конкретной ситуации. Прерывистые швы соблюдать желательно. Зазоры между плитами должны быть минимальными, их следует устранять при появлении. Имеющие расширенную прокладку обычные или специализированные гвозди позволят обеспечить надежную фиксацию материала.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent