Войти  |  Регистрация
Авторизация

Ремонт в новостройке



Ремонт в новостройке
Квартиры в новостройках выбирают все большее количество людей. Объяснить такую тенденцию можно легко. По сравнению со вторичным рынком, новые дома имеют массу преимуществ. Чаще всего они отличаются удобной и современной планировкой. Кухни и жилые комнаты очень просторны, в них установлены новые коммуникации. Никаких прежних хозяев в квартирах не было, о парковочных местах застройщики заботятся обычно весьма хорошо, инфраструктура получается продуманной. Можно обратиться в компанию и сделать качественный ремонт квартиры в самые короткие сроки. В итоге жилье будет полностью отвечать представлениям об идеале своих владельцев.

Если покупка квартиры была осуществлена еще во время строительства, придется некоторое время подождать, пока дом не будет сдан в эксплуатацию. Отделка таких квартир может быть как чистовой, так и черновой. Последняя предполагает подключение к системам электроснабжения и отопления, штукатурку всех стен, выравнивание полов, установку стеклопакетов и дверей. Дальше потребуется приводить квартиру в жилой вид, так как к проживанию она все же не будет готова.

Более привлекательно смотрятся квартиры с чистовой отделкой. В них имеется требуемая сантехника, сделана разводка канализации и водоснабжения, имеются межкомнатные двери. Напольное покрытие уложено, на стенах присутствуют обои или другая отделка. Однако нужно учитывать, что отделочные материалы застройщики нередко используют самые дешевые. Капитальный ремонт может потребоваться довольно скоро. Но при этом заселяться в квартиру с чистовой отделкой можно практически сразу.

Ремонт в новостройках имеет свои особенности. Следует действовать поэтапно, чтобы получить привлекательный результат. Нельзя во время ремонта трогать несущие стены, все остальные перегородки возводят, сносят и перемещают до начала всех остальных работ. Далее рассчитываются потребности в электричестве и осуществляется обустройство проводки. Поверхность пола, стен и потолков выравнивается. Дверные косяки покрываются штукатуркой, монтируются межкомнатные двери. Стены и потолки после отделываются финишными материалами. После приступают к укладке кафеля, ламината, линолеума или какого-то другого материала на пол. Новая сантехника занимает свои места.

Слишком дорогой ремонт в новостройках делать не рекомендуется, поскольку небольшие трещины и деформации на отделке могут возникать в первые года из-за усадки дома. Размер ее зависит от используемых материалов и технологий.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent