Войти  |  Регистрация
Авторизация

Керамогранитные ступени и плинтусы | Достоинства





При отделочных работах широкое применение находят такие элементы, как плинтусы и ступени. Первые применяются при внутренней отделке помещений и предназначены для закрытия зазоров в местах соединения стены с потолком или полом и декорирования линии соединения этих поверхностей. Вторые находят свое применение и во внутренней, и во внешней отделке любых ступеней.

Материалы для изготовления плинтусов и ступеней в современной строительной индустрии используются самые разные: от традиционного дерева до полимеров и керамики. В настоящее время значительный интерес проявляется к керамограниту. Его технология изготовления предусматривает применение высококачественных сортов глины с добавлением кварцевого песка и минералов.

От прочих керамических материалов керамогранит отличается не только по составу. Эти плитки имеют окрас во всю толщину за счет введения колера на этапе изготовления и не нуждаются в эмалевом слое. Материал имеет показатель водопоглощения, близкий к нулевому – всего 0,05%. Поэтому купить ступени из керамогранита для наружной отделки более целесообразно, чем использовать обычные керамические с 10% поглощением влаги.

Достоинства керамогранита

Материал очень практичен благодаря ряду важных характеристик. Среди них:

• Высокая стойкость к механическим повреждениям и нагрузкам.
• Повышенная твердость.
• Устойчивость к истиранию (особенно у матового материала).
• Практически нулевое водопоглощение.
• Морозостойкость (хорошо выдерживает температуры до -50°С).
• Пожаробезопасность.
• Устойчивость к температурным колебаниям (от -50 до +50°С).
• Экологическая безопасность.
• Стойкость к химическим веществам.

Качественные характеристики керамогранита способствуют универсальности применения данного материала. Он активно используется в наружных облицовочных работах (в отделке открытых террас, фасадов зданий, бассейнов и т.п.), а также при внутренней отделке офисных и жилых помещений, включая облицовку стен и обустройство напольных покрытий. С такими полами лучше всего использовать нужной высоты плинтусы из керамогранита. Их монтаж не представляет особой сложности даже для неспециалиста. Однородность плинтусов с полом обеспечивает стилистическую целостность отделки помещения.

Настенные и напольные покрытия из керамогранита, как правило, применяются в ванных комнатах, кухнях, холлах и коридорах. Они актуальны в первую очередь для помещений с повышенным уровнем влажности или там, где присутствует высокая нагрузка на покрытие. Ухаживать за керамогранитными полами, плинтусами и ступенями очень просто с помощью любых моющих средств.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent