Войти  |  Регистрация
Авторизация

Пенополистирол для утепления



Пенополистирол для утепления
Насущной темой уже длительное время остается вопрос выбора утеплителя для стен. Пенополистирол – популярный и востребованный изолятор, который дает возможность существенно увеличить уровень защиты строения от холода. Применяется он как в капитальных, так и в каркасных строениях для того, чтобы снизить уровень теплопроводности.

Чтобы понять, что представляет собой пенополистирол, можно представить себе мгновенно застывшую жидкость, принявшую форму сосуда. Изготовление пенополистирольных плит осуществляется в грубом приближении именно так. Стирол – основной структурный компонент этого материала, но находится он в форме стеклоподобного полимера, а не в жидкой форме. В готовых изделиях твердого вещества содержится очень мало – всего от полутора до пяти процентов. Вакуум или газ занимают весь остальной объем.

Разновидностей пенополистирола в строительстве используется три. По внешнему виду и маркировке легко определить беспрессовый пенополистирол, который считается самым низкосортным. Делают его из имеющих различные размеры шарообразных гранул. Этот материал имеет неоднородную структуру, между гранулами имеются свободные промежутки. Также есть пустоты и внутри их. В строительстве этот вид пенополистирола применяется опосредовано, поскольку характеристики его оставляют желать лучшего, больше внимания заслуживают другие альтернативы.

Прессованный и экструдированный пенополистиролы имеют более равномерную структуру. Экструдером выдавливают массу в процессе ее вскипания. Далее она прессуется в формах. Спекаемость гранул в итоге получается высокой, структура их получается закрытой. Прочность на сжатие подобный материал имеет более высокую, проницаемость его практически нулевая. Именно такой пенополистирол используется в качестве утеплителя чаще всего.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent