Войти  |  Регистрация
Авторизация

Уход за уплотнителем в пластиковых окнах



Уход за уплотнителем в пластиковых окнах
Неплотность притвора и продувание пластиковых окон чаще всего возникают в ситуации, когда уплотнитель теряет свою эластичность. Как правило, возникают подобные проблемы спустя некоторое время после установки окна, если уплотнительную резинку своевременно не смазывать и не чистить. Рекомендации производителя окна соблюдать нужно обязательно. Замена уплотнителя на пластиковых окнах, о которой можно почитать подробнее на сайте http://okremplast.ru/plastikovyie-okna/zamena-uplotnitelya-v-plastikovykh-oknakh/, будет необходимостью, если правила эксплуатации нарушаются. Впрочем, уплотнитель может прийти в негодность и по независящим от пользователя причинам.

Состарившийся уплотнитель в проблемных окнах может доставить серьезный дискомфорт, причем только простудные заболевания и сквозняки перечень неудобств не ограничивают. Замена на новый уплотнитель – простое и эффективное решение проблем. Можно также попробовать самостоятельно вернуть уплотнительной резине эластичность на некоторый срок, оттянув необходимости ремонта профессионалами. Глубокие и поверхностные повреждения структуры и загрязнения – основные причины, которые приводят к потере эластичности и старению уплотнителя.

Вторую молодость резине можно попробовать вернуть, если пластиковые окна были установлены достаточно недавно, то есть эксплуатируются менее пяти лет. Для этого нужно будет запастись смазкой, двумя тряпками и мыльным растворов. В качестве смазки можно использовать содержащие глицерин крема, например, для рук.

С помощью смоченной в мыльном растворе тряпки нужно будет промыть уплотнитель, а после вытереть его насухо. Немного смазки следует нанести на вторую сухую тряпку, а после растереть ее на поверхности уплотнителя. От продувания после указанных операций уплотнитель снова начнет защищать. Повторять такой уход нужно будет регулярно. Один-два раза в год следует очищать уплотнитель от грязи и смазывать.

При замене уплотнителя очень важно найти подходящий для конкретных окон материал. Универсальный или предназначенный для других профилей уплотнитель может привести к выходу из строя фурнитуры, ситуацию с его помощью исправить вряд ли получится. Достаточно сложно найти продавца подобных товаров. Не следует покупать предлагаемый на строительном рынке универсальный уплотнитель. К продавцу лучше идти с кусочками оригинального уплотнителя для створок и рамы.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent