Войти  |  Регистрация
Авторизация

Особенности и характеристики спецобуви



Особенности и характеристики спецобуви
Обувь – один из неотъемлемых элементов спецодежды. Рассматриваются в этом случае не обычные ботинки или туфли, которые продаются во всех обувных магазинах, а предназначенные для выполнения определенных работ специализированные изделия, которые предлагает компания Спецзаказ http://speczakaz-sura.ru/ и другие организации, торгующие подобными товарами. Для ношения на работе обычные туфли не подходят, поскольку они могут пропускать воду, сделаны из мягких материалов, их подошва не может защитить от травм и повреждений ноги, поскольку прочность ее недостаточна.

Повышенной долговечность и защитой обладает специализированная обувь. Выбирать ее нужно в зависимости от того, где именно она будет применяться. Особенности модели подбираются таким образом, чтобы обеспечить максимальное удобство и надежную защиту.

Требования и критерии к защите рабочая обувь имеет особенные. Она должна исключать риск статических нагрузок, влаги, загрязнений (радиоактивных, токсичных, биологических, производственных), поражения электричеством, скольжения, низких и высоких температур, механических повреждений (проколов, ударов, порезов). Материалы изготовления могут применяться разные. Наиболее предпочтительными считаются изделия из кожи свиней или крупного рогатого скота.

Эстетический вид сапогов и ботинок может быть не очень красивым. Самой привлекательной является хромовая кожа, но и стоит он дорога. Натуральная кожа устойчива к износу, прочна и экологически чиста. Кожевенный спилок и кожзаменитель могут использоваться в самых дешевых моделях спецобуви. Но при этом натуральной коже эти материалы существенно уступают по рабочим характеристикам, они не долговечны. Поэтому их применяют чаще всего только для незначительных деталей. Ботинки и туфли специального назначения могут быть изнутри также отделаны кожей. Это дорогой, но очень долговечный вариант.

Синтетические и натуральные ткани для внутренней отделки применяются чаще. Полностью кожаным вариантам они по долговечности могут не уступать, но при этом нужно будет периодически менять подкладку.

Укрепленная обувь заслуживает отдельного разговора. Металлический носок придает ей дополнительную прочность. От падений предметов он хорошо защищает пальцы. Между подкладкой и подошвой также могут присутствовать защитные металлические вставки. Таким образом нога оказывается в полной безопасности от острых предметов, которые могут находиться на полу или на земле.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent