Войти  |  Регистрация
Авторизация

Виды водонагревателей



Виды водонагревателей
Вряд ли кто-то будет ставить под сомнение полезность водонагревателей. Используют подобное оборудование и люди, у которых основное время в году горячая вода есть. Они включают прибор тогда, когда горячее водоснабжение летом отключается. Безусловно нужным нагреватель является в ситуации, когда к системе подачи нагретой воды дом не подключен. Нагревается внутри вода разными способами. Все зависит от типа нагревателя, а также источника энергии, которую он использует. Чаще всего у нас устанавливают электрические и газовые нагреватели. Модели в продаже есть как проточные, так и накопительные.

Газовые колонки – популярный вариант для квартир. Так называют газовые проточные водонагреватели. При открытии крана с горячей водой или после нажатия кнопки пользователем загорается горелка. Именно она и нагревает воду. Системы внутри таких устройств можно устанавливаться разные, однако в данный момент наиболее распространены электро- и пъезорозжиг. Первый может работать от батареек или сети. На горелку подается сигнал в тот момент, когда пользователь включает горячую воду. Постоянно пламя при этом не горит, поэтому газ расходуется крайне экономно. Это безопасный и экономичный тип водонагревателей.

Накопительные газовые водонагреватели устроены по-другому. Горелки в них имеют большую мощность. С их помощью нагревается вода, уже накопленная в баке. Температура воды далее поддерживается автоматически. Горелка отключается, если нужной отметки нагрев воды достиг и включается, когда температура падает ниже заданной минимальной.

При открытии крана начинают свою работу и электрические проточные модели. Имеющий высокую мощность нагревательный элемент нагревает проходящую воду. Работают такие устройства от сети. Энергия ими потребляется только в тот период, когда пользуются горячей водой.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent