Войти  |  Регистрация
Авторизация

Зачем нужно проводить межевание участка?



Зачем нужно проводить межевание участка?
Межевание – это целый комплекс землеустроительных и геодезических работ, которые проводятся для того, чтобы восстановить или определить, а после закрепить земельные границы на конкретной местности. С помощью межевания определяют точную площадь участков земли и их местоположение. Отсутствие межевого плана, как показывает практика в юриспруденции, может вызвать множество проблем. Если межевание не было проведено, могут возникать спорные ситуации, сделки с землей проводить будет существенно сложнее. Можно посмотреть, как именно проходит межевание участка, на сайте http://gdzs.ru/mezevanie-i-kadastr/mezevanie-uchastka, чтобы убедиться, что заказ этой услуги действительно полезен для клиента. Межевание земельного участка открывает больше возможностей для его собственника. Эта землеустроительная процедура в определенный момент может оказаться совершенно необходимой.

На публичной кадастровой карте РФ после межевания участок будет графически отображаться. Точные границы земли невозможно определить без процедуры межевания. Земельные границы на местности можно будет возвести после ее проведения.

Противоправные действия и спорные ситуации межевание позволяет предотвратить. Не зафиксированные документально границы могут быть «пересмотрены» в свою пользу соседями. В будущем можно будет избежать конфликтов, если документально оформить результат межевания, во время которого с владельцами смежных участков замеры согласовываются.

После межевания фактическую площадь можно узаконить. От заявленной в документации площади реальная может отличаться значительно, если куплена была земля давно, то есть в период, когда межевание еще не проводилось. Реальную площадь можно будет оформить законно, если расхождения будут в процессе выявлены.

Межевание дает возможность получить кадастровый паспорт на землю. Дальше с ней можно будет законно совершать юридические сделки. На кадастровый учет землю поставить без межевания нельзя. Регистрация в органах невозможна, если кадастровый паспорт, который для участка является основным техническим документом, отсутствует. При получении в дар, оформления в наследство, продаже или купле земли проводить межевание придется в любом случае. Это необходимая процедура, о которой стоит задуматься заранее. Потребоваться она может также при разделе долевой собственности. В натуре собственные доли могут пожелать выделить собственник. После уточнения фактических границ принадлежащей им земли, они могут осуществить раздел участка.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent