Войти  |  Регистрация
Авторизация

Власти Москвы в 2016 г выставят на торги 25 участков под спортобъекты



Власти столицы планируют в 2016 г. реализовать через аукционы 25 участков под строительство спортсооружений, говорится в пресс-релизе столичного департамента по конкурентной политике.

Власти столицы в 2016 г выставят на торги 25 участков под спортобъекты


МОСКВА, 1 февраля. Власти столицы планируют в 2016 г. реализовать через аукционы 25 участков под строительство спортсооружений, говорится в пресс-релизе столичного департамента по конкурентной политике.


"В настоящее время на торги выставлены три земельных участка под физкультурно-оздоровительные комплексы (ФОК) в Северном и Западном административных округах", — отмечается в сообщении.


На севере столицы в аренду сдаются два участка. Первый объект площадью 0,7 га находится по адресу: Базовская улица, владение 15 (участок 2). Здесь разрешено возведение четырехэтажного спортивного центра общей площадью 19 тыс. кв. м и парковкой на 77 машино-мест. Второй земельный участок под строительство ФОК с бассейном имеет площадь 0,2 га и находится в микрорайоне 1Б, корпус 39А. На территории разрешено строительство пятиэтажного комплекса площадью 6,3 тыс. кв. м. Парковочная зона предусматривает 24 машино-места, поясняется в нем.



Третий объект находится в Западном административном округе по адресу: улица Крылатская, владение 25. На территории разрешено строительство пятиэтажного ФОК с медицинским центром и бассейном площадью до 9 тыс. кв. м, отмечается в материале.


Всего в первом квартале 2016 г. планируется объявить открытые аукционы по аренде четырех земельных участков под ФОК, расположенных в Зеленограде, районах Капотня, Солнцево и Останкино. Площадь разрешенного строительства варьируется от 2,8 тыс. до 5,1 тыс. кв. м. Во втором квартале к выставлению готовится еще четыре земельных участка, в третьем квартале — восемь, в четвертом – шесть участков, добавляется в релизе.