Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как выбрать межкомнатные двери?





Если пришло время делать ремонт, то с фатальной неизбежностью возникнет и вопрос замены межкомнатных дверей. А сделать выбор в наше время из множества предложений и товарного изобилия, ой как непросто. На определенное время придется стать экспертом.

Итак, самое общее разделение дверей на виды - это глухие, изготовленные из сплошного полотна из дерева, ламината, шпона и остекленные. А вот трендом последних лет стали полностью стеклянные. Глухие двери могут быть роскошно отделаны резными панелями, инкрустацией, зеркалами. В остекленных - предусмотрены специальные фигурные прорези для стеклянных вставок разнообразных цветов и конфигураций. Они закрепляются штапиком.

Нельзя забывать, что двери обязаны идеально подходить ко всей обстановке дома. Они не могут быть разных видов и цветов.

Наиболее часто используемый материал для изготовления межкомнатных дверей - МДФ, ДСП, ДВП, шпонирование, мазонит, деревянный массив.

Двери из МДФ удобны и влагостойки, одновременно не настолько дороги, как деревянные. Выбрать их можно из каталога в магазине межкомнатных дверей Ladora на сайте.

Изделия из ДВП и ДСП имеют демократичную цену, но довольно хрупки и не особо долговечны.

Интересным словом «мазонитовые» называют пустотелые двери. Как правило, их грунтуют, а окончательный цвет определяет сам покупатель. При этом они мало весят, но звукоизоляцию не обеспечивают.

Последнее слово в дверном производстве - алюминий и пластик. Хорошие возможности для воплощения дизайнерской мысли, прочность и влагостойкость - их основные характеристики.

Классикой жанра по-прежнему остаются деревянные двери. Материал экологичный, очень прочный и долговечный. Могут изготавливаться как из массива, так и из шпона.

Наиболее популярной считается древесина сосны, дуба, ясеня, клена, бука. Может быть задействовано экзотическое красное дерево.

При выборе двери обязательно оцените качество лакового покрытия. Если оно мутное или темное - скорее всего, скрывает какие-то недочеты, а то и брак. Бугры или шершавая поверхность - свидетельство некачественного лакового покрытия.

Не помешает хорошенько измерить дверь. Если полотно искривлено, то материал неоднократно намокал и высыхал, а это, разумеется, качества изделию совершенно не добавляет.

В остекленной двери, первое на что следует обратить внимание - как закреплено стекло. Если оно дребезжит или неплотно прилегает, от этой двери лучше отказаться. Производитель стекла для качественной двери не может быть турецким или китайским. Такое стекло не будет служить долго.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent