Войти  |  Регистрация
Авторизация

Неоновое освещение декоративного типа



Неоновое освещение декоративного типа


Современные домовладельцы, а также владельцы квартир, любят использовать различные декоративные осветительные приборы. Некоторые используют в интерьере бра-светильники, а другие любят напольные торшеры, а есть те, кому нравятся люстры растрового типа. Но немногие знают о таком интересном способе для освещения, как использование неонового света.

Перед тем как приобрести такую подсветку, желательно изучить различные нюансы и детали, касающиеся этих приборов. Устанавливая такую подсветку в своем жилище, необходимо учесть, что приблизительно на 5 м неоновой трубки, устанавливается один конвектор. Как правило, это прибор у которого не большие размеры, и потребляет он приблизительно 100 ватт, что не так уже много.

Данное приспособление тихо работает, и полностью безопасно. Монтировать это устройство можно возле самих неоновых ламп. А что касается уровня напряжения, то для такого преобразователя электричества, необходимо 220 вольт. Яркость освещения зависит от того какой диаметр у неоновой трубки, а также от мощности тока поддающегося на электроды.

Неоновая подсветка может излучать необыкновенное излучение, спектр которого зависит от люминофора. Данное вещество может преобразовывать ультрафиолетовые лучи в видимый источник света.

Использование всевозможных химических веществ люминофора, дает возможность производителю добиваться разнообразных цветов для неоновых подсветок. Например, неоновые лампочки могут излучать как теплые оттенки цветов такие холодные. При этом чаще всего холодные оттенки применяются для освещения тех помещений, в которых необходим яркий свет, а для некоторых других помещений (например, для спален) хорошо подходят теплые оттенки.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent