Войти  |  Регистрация
Авторизация

Преимущества тротуарной плитки



Преимущества тротуарной плитки
Для украшения тротуаров и придомовой территории одним из самых популярных решений является тротуарная плитка. Разломов и ям как на асфальте на плитке не образуется, она длительное время сохраняет свой внешний вид и легко поддается ремонту. Брусчатку давно используют для украшения частных застроек, остановок общественного транспорта, детских площадок, аллей и центральных площадей. Предлагаемая на сайте StroiDek плитка имеет очень высокие декоративные показатели. Разнообразие конфигураций и цветовой гаммы этого материала делает тротуарные покрытия привлекательными и индивидуальными.

Даже в тяжелых условиях эксплуатации плитка способна длительное время сохранять привлекательный внешний вид и функциональность. Служит она долго. Популярной тротуарную плитку делают множество плюсов, присущих этому материалу. Составляющие для ее производства используются исключительно безопасные, канцерогенные вещества при нагреве материала не выделяются. Именно по этой причине тротуарная плитка считается более экологичным и безопасным для окружающей среды и людей вариантом, чем асфальт.

Товарный вид плитка способна сохранять длительное время за счет низкого коэффициента трения и высокой прочности. Она способна выдерживать большие механические нагрузки. Ухаживать за плиткой при этом крайне легко, любые загрязнения с нее удаляются без каких-либо проблем. Новые элементы взамен поврежденных можно установить очень быстро. Кроме того, тротуарную плитку можно использовать многократно. Проходящие под дорожкой коммуникации можно ремонтировать, просто сняв плитку. После окончания ремонта ее можно будет уложить обратно, лишних затрат на материал для этого не потребуется.

К перепадам температур и любым погодным условиям плитка очень устойчива. Низкие температуры не наносят ей вреда. Она не деформируется и не трескается в морозы, что в условиях наших зим является очень ценным качеством. Размеры и форма плитки могут быть весьма разнообразными, поэтому для отделки загородного дома или городского тротуара можно без проблем найти подходящий материал. Плиткой можно выкладывать рисунки и картины, любые дизайнерские идеи с ее помощью воплотить достаточно просто.

Стоимость тротуарной плитки более высокая, чем асфальта, однако на обслуживании и укладке можно будет сэкономить. Ухаживать за плиткой существенно проще и удобнее.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent