Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как увеличить балкон: советы, рекомендации





Многие мечтают об улучшении жилищных условий. Одна из основных возможностей добавить к квартире хоть метр полезного пространства – это расширить площадь балкона http://oknaproekt.kiev.ua/servis-uslugi/balkony-rasshirenie-po-polu/. Зачастую люди боятся идти на этот шаг, так как возникает множество вопросов:

• Насколько конструкция будет крепкой?
• Реальна ли возможность узаконить переконструированный балкон?
• Можно ли постройку сделать самостоятельно?
• Где найти грамотного строителя с командой?

Рассмотрим каждый пункт, чтобы разобраться в этих вопросах.

Надёжность балконной пристройки

Расширения балкона – это надёжный способ увеличить площадь квартиры. Нижнюю часть металлоконструкции с помощью швеллера монтируют в глубь несущей стены на 15 см. Верхняя часть фиксируется анкерным креплением. Все элементы каркаса надёжно завариваются между собой. Пол делается с помощью бетонной стяжки на металлические лаги. Для уменьшения нагрузки на фасадную стену, балкон обшивается относительно лёгкими материалами: вагонка, сайдинг, профнастил.

Законность новой постройки

Небольшая корректировка пространства (до 30 см) не требует никакого документального оформления. В другом случае, придётся походить по инстанциям. Дело хлопотное, но с другой стороны – это навсегда. Преимуществ от реконструкции балкона намного больше: возможность создать мини кабинет, место для отдыха, хранения вещей, а так же возможность добавить к цене в случае продажи. Есть вариант незаконной постройки, но при данных обстоятельствах вы рискуете:

• Соседи могут пожаловаться на то, что ваш балкон им мешает. И постройку придется сносить
• В случае переоформления документов (дарственная, наследство) и сделки по продажи квартиры, строение тоже придётся сносить

На узаконивание конструкции уйдёт какое-то время и средства, но это вполне возможно. Исключением считается, если дом относится к архитектурным памяткам и историческим наследием.

Балкон своими руками против бригады специалистов

Во-первых, для работы по расширению балкона нужно иметь допуск для высотных работ. Это не просто галочка в соответствующей графе. Людей, перед выдачей допуска, проверяют на слух, головокружение и прочие факторы, чтобы работа в таких условиях не закончилась трагедией. Во-вторых, во время процесса нужно пользоваться страховочными поясами, а у простого обывателя их практически не бывает. Уже этого достаточно, что бы обратиться к специалистам. Если вы ещё не уверены, что хотите тратиться на строителей, то вот ещё несколько важных пунктов в их пользу:

• Наличие практического опыта работы в этой области
• Умение работать сваркой, болгаркой и т.д
• Понимание каждого этапа работы
• Полный набор необходимых инструментов
• Быстрый процесс переустройства балкона

Если вы владеете всеми необходимыми навыками, оборудованием и пониманием принципа работы, то можете браться за дело самостоятельно.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent