Войти  |  Регистрация
Авторизация

Трубы, краны, фитинги для системы отопления: критерии выбора



Трубы, краны, фитинги для системы отопления: критерии выбораОбустроить систему отопления в частном доме по силам практически каждому. Найти обучающий материал в интернете не составит труда. Но перед этим домовладельцы должны решить для себя, тип каких труб они будут использовать для получения максимально эффективной и долговечной отопительной системы.

Есть несколько доступных вариантов выбора – стальные, полипропиленовые, металлопластиковые или медные изделия. Каждая из этих разновидностей имеет свои плюсы и минусы. Но, когда речь идет об обустройстве максимально долговечной отопительной системы, медь вне конкуренции. Этот металл, кроме долговечности, обладает еще одним преимуществом – высокая степень гибкости. Используя фитинги для медных труб http://www.rendstroy.ru/e-store/55/5307/, достаточно просто создать систему оптимальной конфигурации. Главное в процессе монтажа – не допускать контакта материала с легированной сталью. Нужно учитывать, что существует несколько разновидностей фитингов:

• под пайку;
• обжимные;
• пресс.

Последняя разновидность изделий применяется для соединения медных и пластиковых труб. Пресс-фитинги активнее всего используются в современном строительстве. Новинкой на рынке считаются самофиксирующиеся изделия. Их надевают на трубу и защелкивают специальным ключом. Пружинно-зажимный механизм в сочетании с уплотнителем обеспечивают фитинговому соединению необходимую герметичность.

При монтаже отопительной системы в частном доме следует учитывать, что впоследствии она будет нуждаться в регулировке и обслуживании. Для этих целей в них обязательно должна быть предусмотрена качественная трубопроводная арматура. Шаровые краны http://www.rendstroy.ru/e-store/47/4653/ – одна из наиболее популярных ее разновидностей. Их считают самым простым и одновременно надежным устройством для перекрытия теплоносителя.

Самыми распространенными видами шаровых кранов являются их муфтовые и фланцевые разновидности. Назначение последних – закрытие водного потока. Их применение возможно в условиях, когда температура теплоносителя превышает 100 °C и в трубах создается чрезмерное давление. В этом кроется их главное преимущество перед муфтовыми шаровыми кранами.

Муфтовые краны – простое и надежное устройство регулировки теплоносителя в системе. Они могут быть установлены в любом положении, имеют небольшой вес и не требуют технического обслуживания. Дополнительный плюс – доступная в сравнении с фланцевыми кранами цена.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent