Войти  |  Регистрация
Авторизация

Особенности полиэтиленовых труб



Огромной популярностью сегодня пользуются полиэтиленовые трубы. Уникальные свойства таких изделий дают возможность использовать их в трубопроводах самого разного назначения. Цели могут быть разными, но при этом все их полиэтилен решает очень эффективно. Такие трубы отличаются невысокой стоимостью и простотой монтажа. Это совершенно безопасные для людей и экологии изделия, которые имеют очень широкий диапазон применения.

Использовать полиэтиленовые трубы и friatec краны для них можно и для холодного водоснабжения, и для обеспечения горячей водой. Безопасная деформированность, эластичность и гибкость дает возможность создавать трубопроводы самой разной конфигурации. К биоактивным веществам и химическим воздействиям полиэтилен проявляет очень высокий уровень устойчивости. Свои функции трубы из этого материала сохраняют длительное время, поскольку являются прочными и не подвергаются коррозии.

Минусов полиэтиленовые трубы практически не имеют, поэтому в самых разных областях строительства их применяют очень активно. Чаще всего это трубопроводы, по которым доставляется вода для хозяйственных и бытовых нужд. Однако и для других целей они также могут использоваться. Их применяют, например, для постоянной подпитки диоксидом и полива культурных растений. На теплотрассах с их помощью организуют водоизоляцию. Полиэтиленовые трубопроводы часто используются для отвода сточных, грунтовых и подводных вод. По ним можно транспортировать и газ, если соблюдаются определенные условия.

Выбирать трубы из этого материала нужно соответственно будущим условиям эксплуатации. Канализационная продукция, например, способна выдерживать давление от пяти до двадцати атмосфер. Делают такие трубы из первичного сырья.

Трубы для водоснабжения имеют по всей поверхности синие полосы. Их характеристики описываются в ГОСТ. Температура воды, перемещаемой внутри таких труб, может достигать четырехсот градусов. Давление внутри может колебаться от пяти до пятнадцати атмосфер.

От водопроводных труб газовые отличаются цветом полосок, на них наносят желтую разметку. Они также выпускаются по ГОСТу. Перемещать в них газ можно и в жидком виде. Рабочее давление среды может составлять от трех до двенадцати атмосфер.

Из вторичного сырья обычно изготавливают полиэтиленовые трубы для технических нужд. Стандартов ГОСТ для них не предусматривается. Производители используют ТУ.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent