Войти  |  Регистрация
Авторизация

Что нужно знать о деревянных домах?



Что нужно знать о деревянных домах?
Вопрос выбора материала встает перед всеми людьми, планирующими постройку загородного дома. Чаще всего для решения его используется реклама, информация от знакомых и размещенная на информационных порталах. Статистика, которую также можно выбрать в качестве источника таких данных, будет лучшим показателем, поскольку в ней отражены беспристрастные данные.

В нашей стране кирпич считается самым распространенным строительным материалом, однако для проживания более комфортными многие признают деревянные дома. Эта ссылка http://home-zagorod.ru/ поможет разобраться, какие именно преимущества таких строений делают их более предпочтительными. Опасения на счет дерева и сегодня можно встретить довольно часто. В основном они объясняются недостатком информации.

Многие люди слышали, что дерево способно «дышать», однако сам процесс этого «дыхания» остается непонятным. Всем известно, что древесина – это органический материал. Отдельные клетки в нем перемежаются пустотами. В этих пустотах может находиться не только воздух, но и вода. На атмосферные изменения в итоге древесина может реагировать максимально быстро. Стены из дерева регулируют влажность и температуру, а не только защищают внутренние помещения от воздействий. Излишки влаги они легко впитывают, отдавая свою воду, если в доме слишком сухо. Дома из дерева способны обеспечить естественное проветривание, так как через древесный массив воздухообмен происходит регулярно. Воздух обеззараживается за счет фитонцидов, которые выделяет дерево. Это исключительно экологичный и полезный для здоровья материал.

Но при этом дышать легко можно не во всех деревянных домах, если говорить честно. Микроорганизмы и плесень будут размножаться, если бревна будут излишне влажными. На здоровье человека это скажется отрицательно, да и сама влажность полезной не будет. Именно по этой причине влажность древесины должна быть определенной, любое дерево для строительства домов брать нельзя. Естественная сушка материалов сохраняет свою актуальность, однако все чаще используются специальные камеры, чтобы придать материалу нужный уровень влажности. Во время эксплуатации перенасыщение влагой дерева исключается использованием специальных пропиток и покрытий.

Толщина бревна имеет значение для уровня теплоизоляции, но при этом определяющим фактором она не является. Важно использовать дополнительную изоляцию, чтобы гарантировать тепло в деревянном доме.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent