Войти  |  Регистрация
Авторизация

Матовые потолки - плюсы и минусы ПВХ



Матовые потолки - плюсы и минусы ПВХ
При выборе натяжного потолка покупателям приходится сталкиваться с огромным количеством форм, фактур и оттенков. Вкусовые пристрастия и собственные предпочтения являются в этом вопросе определяющими, однако существуют универсальные варианты, которые могут использоваться в самых разных помещениях и интерьерах. Красиво матовые натяжные потолки в Ростове на Дону http://vgn61.ru/goods/5481/matovye-natyazhnye-potolki/ смотрятся как в классическом дизайне, так и в современных стилях.

Условно все матовые потолки можно поделить на два вида. Классифицируют их по материалу изготовления. Бывают тканевые и поливинилхлоридные матовые потолки. Сделанная из ПВХ пленки отделка отличается устойчивость к влаге. И матовые, и глянцевые потолки такого типа являются водонепроницаемыми. Повышенный уровень влажности в помещениях не наносит им вреда. Кроме того, такие потолки могут выдерживать на себе достаточно большое количество воды, что во время затопления проживающими сверху соседями может стать настоящим спасением всего интерьера.

Установка ПВХ потолков осуществляется быстро и просто. В течение трех часов чаще всего удается провести все монтажные работы. Полотно экологично и не представляет опасности для здоровья обитателей квартиры. Вредных веществ в воздух оно не выделяет, что подтверждают многочисленные исследования. Полностью отвечающий пожеланиям и предпочтениям натяжной потолок такого типа сможет найти для себя любой человек, так как фактур и оттенков поливинилхлорида существует множество.

К недостаткам ПВХ можно отнести боязнь низких температур. В неотапливаемых помещениях устанавливать такие потолки не рекомендуется, поскольку потолок быстро придет в негодность. Кроме того, в процессе монтажа полотна чаще всего требуется спаивать. На рынке представлены материалы, максимальная ширина которых составляет три метра, поэтому не получится обойтись без спайки, если комната имеет большую ширину. До пяти м шириной предлагаются полотна в тканевом исполнении, поэтому их нередко называют «бесшовными».

Во время установки ПВХ потолка помещение нужно будет прогревать. Тканевые изделия этого не требуют. Прогрев воздуха осуществляется с помощью тепловой пушки. Это довольно дорогое устройство, если не использовать его постоянно. Именно по этой причине такие потолки монтируют специализированные организации, самостоятельная установка является экономически невыгодной для одного покупателя.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent