Войти  |  Регистрация
Авторизация

Деревянные лестницы



Деревянные лестницы


В интерьере используются различные виды лестниц, независимо от того, из какого материала они выполнены. Это поворотные, прямые, многомаршевые и одномаршевые лестницы. Какую лестницу из дерева выбрать решать только хозяину дома. Но при этом необходимо учитывать не только собственные вкусы, но и площадь помещения, а также его планировку.

Порода древесины для лестницы критического значения не имеет. Здесь владелец жилища может полагаться на свои предпочтения и толщину кошелька.

Чаще всего деревянные лестницы http://nikmatula.ru/ делают из дуба, сосны, бука, лиственницы и других массивов дерева. Они отличаются лучшей износостойкостью, повышенной плотностью и необычной текстурой.

Дерево хорошо тем, что лестнице из него не нужна дополнительная декоративная отделка. В некоторых случаях лакового покрытия более, чем достаточно. Такая лестница будет выглядеть роскошно и изысканно. За счет новейших технологий и лакокрасочных материалов можно получить любой цвет лестницы из дерева – светлее или темнее. И текстура древесины не потеряется под краской.

Самая благородная лестница получится из массива дуба. Эта древесина имеет роскошную текстуру и потрясающие цветовые оттенки. Кроме того, дуб славится отличными физическими характеристиками. Он очень тверд, служит долго и обладает устойчивостью к деформациям.

Сосновые лестницы и лестницы из лиственницы также хороши. У них долгий срок эксплуатации. Если правильно ухаживать за таким деревом, то лестница из него сохранит свой презентабельный внешний вид надолго.

Лестничным ступеням предстоит выдерживать серьезную нагрузку. Поэтому дизайнеру тут мало где можно развернуться. Максимально можно изменить форму, покрасить или покрыть лаком. А вот перила – это простор для дизайнерских фантазий.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent