Войти  |  Регистрация
Авторизация

Три причины выбрать искусственный камень для фасадной отделки домов, построенных из поризованных блоков



Три причины выбрать искусственный камень для фасадной отделки домов, построенных из поризованных блоков


Многим хотелось бы построить свой дом из теплого и прочного кирпича, или как минимум видеть здание в стильном «наряде» из этого материала. Не менее эффектно выглядит и модная каменная облицовка.

Однако кирпичное домостроение не всегда целесообразно и оправдано, а также обходится довольно дорого. Поэтому большинство выбирает более экономичные и практичные современные технологии – строительство из поризованных блоков или каркасно-монолитный способ возведения. Преимуществ у таких технологий немало, но эстетичностью фасада они не отличаются, требуя качественной отделки. И, чтобы соответствовать модным тенденциям, для декора фасада можно использовать облицовочный искусственный камень. Почему именно такой вариант отделки?

Во-первых, он в 1,5-1,8 раз легче камня натурального (от 20 кг на кв. м.). Последний же очень требователен к параметрам прочности строительной конструкции, которая должна выдерживать немалый вес материала наряду с прочими нагрузками. А вот искусственным камнем можно декорировать фасады домов, построенных практически по любой из бюджетных технологий. Да и работать с таким вариантом облицовки намного проще и легче.

Во-вторых, искусственный камень http://whitehills.ru/ в несколько раз дешевле натурального (полная отделка может обойтись от 1000-1300 р. за метр в зависимости от выбранной коллекции). Но отличается при этом хорошими характеристиками прочности, долговечности, практичности, износостойкости (лучшими, чем многие другие формы фасадной отделки).

Заслуживает внимания и обширная декоративная палитра. Материал представлен не только в широкой гамме разнообразных вариантов рисунков, цветов, фактур. Можно выбрать объемный и рельефный декор, идеально имитирующий натуральную каменную кладку, а также другие формы и коллекции фасадной отделки. В отличие от декоративного кирпича или облицовочной плитки, каждая коллекция дополнена объемными угловыми и фасонными элементами, что увеличивает реалистичность оформления и придает фасаду завершенный и целостный вид.

В-третьих, это материал, который прекрасно комбинируется с другими вариантами фасадного декора: штукатуркой, окрашиванием, панелями и даже сайдингом. То есть отделка может быть не просто оригинальной и модной, но и вполне бюджетной. Для этого можно основную площадь оформить, допустим, штукатуркой, а искусственный камень использовать для цоколя и в качестве акцентного декора.

Такой многогранный ассортимент позволяет декорировать дом в любой стилистической концепции. Можно оформить фасад аккуратной кирпичной кладкой любых цветов, которая будет интересней и практичней, чем аналогичная отделка из декоративного кирпича, выбрать стиль «родового замка» и т.д.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent