Войти  |  Регистрация
Авторизация

Основные виды тротуарной плитки



Основные виды тротуарной плитки
Можно было только мечтать всего лет десять-двадцать назад о том разнообразии строительных материалов, которое присутствует сейчас на рынке. Изделия при этом можно приобретать смело, поскольку абсолютное большинство предлагаемой продукции отличается высокими эксплуатационными характеристиками и качеством. Пригодность и практичность доказали все варианты материалов, предлагающихся в продаже.

Без тротуарной плитки сегодня сложно представить себе обустроенную придомовую территорию или дачный участок. Красивая брусчатка http://www.mksm.ru/catalog/bruchschatka/ украшает улицы всех населенных пунктов. Данный материал стал использоваться достаточно давно. Изначально использовать его начали в странах, где не хватало камня на создание прочных дорог. Брусчаткой начали мостить сначала дороги, а после и пешеходные тротуары и площади. Только в семидесятых годах появился этот материал у нас в стране. От современных аналогов первые образцы отличались достаточно сильно. Прочность их оставляла желать лучшего, а размеры выпускались только большие. Привычный сегодня вид тротуарная плитка приобрела после появления прессования – новой технологии изготовления.

На данный момент в продаже предлагают гранитную, вибропрессованную и вибролитую плитку. Все эти разновидности имеют определенные характеристики, которые делают использование конкретного варианта более предпочтительным в определенных ситуациях. Пластичные составы применяются для создания вибролитой плитки. Подготовленное сырье заливают в виброформы. Этот вид плитки обычно имитирует покрытие из дерева или кирпича. Вибролитая плитка пользуется популярностью у владельцев частных домов, поскольку она отлично подходит для оформления придомовой территории и садовых участков.

Совершенно иначе делают вибропрессованную брусчатку. В пресс-формы заливают специальные бетонные смеси, а после подвергают их одновременно вибрации и давлению. Форма плитки в итоге получается более строгой, поверхность ее обычно слегка шероховатая. Вибропрессованная плитка чаще всего используется для общественных мест. Ее можно увидеть на мостовых, городских тротуарах и площадях.

Гранитная тротуарная плитка отличается особой прочностью. Она имеет более длительный срок службы и хорошо противостоит всем воздействиям. Не менее двадцати пяти лет этот вариант плитки будет сохранять свой внешний вид и функциональность, выполняя все возложенные на нее обязанности.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent