Войти  |  Регистрация
Авторизация

Оценка недвижимости для ипотечного кредита



Оценка недвижимости для ипотечного кредита
Годами копить деньги или стоять в очередях, чтобы купить собственное жилье, сегодня уже не требуется. На покупку недвижимости практически все банки выдают ипотечные кредиты. Это очень распространенный вид кредитования. Чтобы его получить, много сил прикладывать не придется. Нужную для покупки квартиры сумму банк выдает заемщику после оформления всех документов. Банковские работники рассматривают обращение и выносят свое решение довольно быстро. Собственников недвижимости заемщик становится формально сразу же, однако обменять или продать жилье он не может до тех пор, пока перед банком не будет погашена вся задолженность. Наложенное банком обременение снимается сразу, как только кредит будет закрыт.

Меры предосторожности банки предпринимают, чтобы обезопасить себя от потерь. Они рискуют, выдавая серьезные суммы. Предварительно проводится стоимость оценки квартиры для ипотеки сбербанка https://deal-ocenka.ru/page/Otsenkadlyasberbanka/ или какого-то другого кредитного учреждения, чтобы определить, какую точно рыночную стоимость имеет жилье. Чаще всего оценка осуществляется аккредитованными банками организациями. На руки заемщику выдается отчет, в котором указана сумма, в которую банк оценивает квартиру.

При оформлении ипотечного кредита проведение оценки является обязательным этапом. Для банков важно быть уверенными, что при невозможности гасить долг, имущество будет оперативно продано. Кредитные инспектора обычно рекомендуют людям не довольствоваться только оценкой банка, а обращаться также к независимым экспертам.

Можно обратиться в любую компанию, однако банки далеко не всегда принимают в расчет такие оценки. При этом в законе нигде не сказано, что оценочная компания должна быть обязательно аккредитована в банке. Возмещать заемщику затраты на оценку никто не будет, если банк откажет в кредите. Экспериментировать в этом вопросе не стоит, поскольку значительно проще воспользоваться рекомендованными банковскими организациями оценщиками. Стоит учитывать, что многие организации работают сразу с несколькими банками, поэтому с их отчетом можно будет обратиться сразу в несколько организаций, предоставляющих ипотечные кредиты.

Ликвидационная стоимость – важный параметр, который определяется во время оценки одновременно с рыночной стоимостью. Он показывает, за сколько можно будет продать квартиру в течение одного-двух месяцев, то есть в максимально сжатые сроки. По сравнению с рыночной ликвидационная цена обычно ниже на пятнадцать-тридцать процентов.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent