Войти  |  Регистрация
Авторизация

Применение отсева в промышленном и гражданском строительстве



Дробленый строительный материал из природного камня (щебень) востребован в различных отраслях строительства и промышленности. Но не менее популярен и побочный продукт – отсев.

Отсев щебня образуется при дроблении различных горных пород (в зависимости от карьера). Название «отсев» в данном случае в полной мере объясняет происхождение этого материала – он получается в результате просеивания измельченного камня с использованием специального сита.

Область применения отсева довольно обширна. Продукт используется при производстве стекла, отделочных материалов, декоративного камня, ЖБИ и пр.

Применение отсева в промышленном и гражданском строительстве


Отсев щебня: применение и виды

В зависимости от породы камня различают:

• Гранитный отсев с особой формой зерен для лучшей удобоукладываемости – такой материал легче всего поддается утрамбовке и практически не образует пустот. Купить отсев http://www.nkuoao.ru/products/ гранитного щебня рекомендуется для изготовления железобетона, автодорог. Это достаточно дорогой продукт, и при проведении менее ответственных работ можно заменить гранитный отсев более дешевым. К примеру, для покрытия дорожек в саду может быть использован отсев гравийный.
• Гравийный отсев щебня (получается при дроблении гравия и валунов) применяется при строительстве и ремонте дорог, монтаже различных плит и площадок, в ландшафтном дизайне. Такой продукт стоит дешевле гранитного и нередко заменяет его.
• Применение отсева известнякового: в качестве заменителя антигололедных реагентов, как компонента асфальтобетонной смеси, в ландшафтном дизайне. Такой отсев наименее прочен, но более доступен по цене.

Применение отсева в промышленном и гражданском строительстве


Если же говорить в общем, применение отсева в строительстве и на производстве еще более разнообразно. Продукт используют в строительстве и при проведении ремонтных работ, в сельском хозяйстве, полиграфии, при производстве стекла, бордюрного камня и тротуарной плитки, при обустройстве придомовых территорий и даже в пищевой промышленности.

Стоимость и рекомендации по выбору поставщика

Стоимость отсева, как побочного продукта при изготовлении щебня, очень низка, что приятно удивит покупателя.

Для сравнения, цена гравийного щебня выше цены отсева из аналогичного горного материала на 60% в среднем по стране.

Бесспорно, на фоне щебня этот продукт выглядит гораздо более доступным, но, чтобы покупка была выгодной во всех отношениях, требуется учесть следующее – выбирая низкую цену, не экономьте на качестве.

• Поставщик должен проинформировать вас, где ведется добыча горной породы, где и кем производится отсев песка, щебня (наименования карьеров должны быть в открытом доступе).
• Обязательно спрашивайте паспорт качества и другую документацию на продукцию.
• Самые низкие цены – у производителей. Меньше посредников, дешевле стоимость.

Производитель и поставщик щебня и отсева АО «Новосибирское карьероуправление» предлагает сотрудничество организациям и физическим лицам. Предприятие гарантирует:

• высокое качество и безопасность продукции, произведенной с использованием современного оборудования в соответствии с ГОСТ или ТУ;
• обширный каталог продукции;
• стабильные поставки по Сибири и в другие регионы России;
• оперативную обработку заказов и звонков.

Источник: www.nkuoao.ru

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent