Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как спланировать ремонт в ванной комнате



Ремонт ванной комнаты


Каждый человек хотя бы раз сталкивался с ремонтом в своем доме. Однако наиболее сложной считается ванная комната. Важно правильно спланировать весь ремонт, и четко ему следовать. Однако не все знают, как правильно это сделать.

Для начала, необходимо представить ванную мечты и придумать дизайн. Также лучше всего нарисовать на листке бумаги весь дизайн ванной комнаты в мельчайших деталях. Лучше всего сразу указать расположение всего санузла, определиться, где будут стоять все предметы, и позаботиться о наличии электромонтажа включателей и розеток в нужном месте. Это наиболее важный момент, потому что вы должны позаботиться о своем удобстве. Определите где наиболее удобно для вас, например, использовать фен для сушки головы. Или же, если в ванной будет стоять стиральная машинка, то розетка должна быть рядом, чтобы не было необходимости протягивать удлинители по всей ванной комнате. Плюс ко всему, нужно все тщательно измерить. Важно позаботиться об этом заранее, чтобы не получилось так, что в самый ответственный момент ванная или душевая кабинка не поместились в отведенное для них место.

Следующее о чем стоит помнить, это сантехническое оборудование для ванной комнаты. Важно заранее решить, будет ли в ванной комнате располагаться душевая кабинка или джакузи, или ванная. Также многие люди предпочитают устанавливать в своей ванной комнате биде, поэтому следует еще до начала ремонта все обдумать и определиться, где оно будет стоять.

Как правило, в ванной комнате используют для отделки плитку. Потому что она наиболее приспособлена к влаге и перемене температуры. В настоящее время в магазинах можно найти огромное множество всевозможных видов плитки. Также можно заказать с каким-нибудь рисунком, который только душе угоден. Плитка может быть разных размеров, здесь каждый выбирает индивидуально.

Важно помнить о том, что в ванную комнату лучше выбирать плитку светлых цветов, особенно если необходимо расширить пространство. Например, белый цвет придает ванной комнате легкий и в то же время стильный вид. Однако многим людям не нравится, когда стены полностью белого цвета, и считают, этот вариант весьма скучным. Тогда можно подобрать мебель с интересным узором или какого-нибудь подходящего цвета. Также существует мнение, что белую плитку очень сложно мыть, и на ней видны все пятна. На самом деле это не так. Абсолютно любую плитку легко мыть, именно поэтому она так распространена в ванных комнатах.

Самые популярные цвета в ванных комнатах это синий или голубой, и сиреневый, также многие люди предпочитают сочетать черного и белого. Как правило, мало кто использует полностью черный цвет. Он сильно визуально уменьшает пространство в комнате. Однако если добавить совсем чуть-чуть черного цвета в интерьер, то все будет смотреться лаконично и стильно.

Используя все эти советы, можно не беспокоиться о том какой получиться ванная комната и не бояться того, что возможно совершение каких-нибудь ошибок. Важно не бояться рисковать и экспериментировать, и тогда ванная комната будет отражать индивидуальность своего хозяина. Также в такой комнате можно полностью расслабиться и отдохнуть после тяжелого дня.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent