Войти  |  Регистрация
Авторизация

Канализационные трапы



Канализационные трапы
Сточные и сливные системы имеются во всех канализационных коммуникациях. Отдельных элементов в них используется очень много. Канализационные трапы – важный компонент, так как именно от него зависит отвод вод и прием их в систему. Предлагаемые на сайте https://msk-santehnika.ru/trapy-i-dushevye-lotki/trapy-kanalizatsionnye изделия могут иметь разные конструкции. Материал изготовления – первое, на что следует обращать внимание при выборе такой продукции.

Технические характеристики трапов зависят от их вида. Выбирать конкретные изделия нужно соответственно задачам, требующим решения. Производятся трапы из чугуна, нержавеющей стали и пластика. Пластиковые трапы отличаются небольшим весом, доступной ценой и устойчивостью к воздействиям агрессивных сред. Процесс монтажа их прост, за ними легко ухаживать, срок службы подобных изделий достаточно большой. Популярность этой продукции очень высока.

Во всех санитарных учреждениях сегодня устанавливаются трапы. В полу предварительно следует сделать небольшой уклон, чтобы правильно смонтировать канализационный трап вертикального типа. В сливное отверстие вода попадает после плавного стекания по полу. В трапах из пластика имеется сифон, который не дает проникать канализационным запахам в помещение. Образование заторов предупреждает верхняя решетка, преграждающая доступ в канализацию крупным частицам.

Сделанные из нержавеющей стали трапы используются в ситуации, когда к соблюдению санитарных норм предъявляются повышенные требования. На предприятиях общественного питания и в медицинских учреждениях чаще всего устанавливают именно этот тип продукции. Нержавеющие трапы могут использоваться в сочетании с лотками для водопровода или для решения локальных задач, в качестве отдельных систем.
Сталь в подобных изделиях применяется для изготовления специальных крышек и решетки. Очищать поверхность их очень легко, коррозии материал не поддается.

Чугунные трапы имеют самый большой вес. Их применение уместно в особенно тяжелых условиях функционирования, например, на промышленных предприятиях. В уходе такие конструкции весьма неприхотливы, но монтировать их довольно сложно. Износоустойчивость чугун имеет высокую, на хорошем уровне находятся и пропускные свойства изделий из него.

Обычные сточные канализации обустраиваются с применением упрощенных бытовых трапов. Быстрота монтажа, изобилие вариантов и компактность – основные преимущества этого вида изделий.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent