Войти  |  Регистрация
Авторизация

Профильные металлические трубы



Профильные металлические трубы
Профильные трубы – узкоспециализированный вид металлопроката. Для их изготовления используются углеродистые и легированные стали. Продукция имеет набор характеристик, от которых зависят параметры и назначение. При выборе профильных труб внимание нужно обращать на химические свойства исходной стали, длину отрезков, высоту и толщину стенок.

Применяют профильные трубы чаще всего в строительстве. Они не подходят для транспортировки жидкостей и газов. Из труб такого типа делают плоские и пространственные опорные каркасы для самых разных сооружений. Их можно встретить в производственных, жилых и общественных помещениях. Устойчивость к деформациям квадратные профильные трубы имеют очень высокую. Они хорошо переносят сгибающие, скручивающие, растягивающие и сжимающие усилия. Легкость труб не оказывает влияния на их жесткость. Профильные трубы в каркасах соединяются друг с другом болтами или сваркой.

Это универсальный конструкционный материал. Свое применение трубы нашли также и в мебельном производстве, машиностроении, создании трансформаторных установок и дизельных генераторов. Из них делают прикладные металлические конструкции, ограждения, перила, навесы, киоски и многое другое.

Из профильных труб также делают тренажеры, однако сортамент изделий для этой цели является достаточно ограниченным. Для создания спортивных тренажеров подходят толстостенные и термически стойкие изделия. Уникальные качества квадратных труб в данной сфере раскрываются очень хорошо, так как из них получается изготавливались долговечные, компактные и очень прочные конструкции.

Размеры труб могут быть разными. Выбор конкретной сферы использования и технологии обработки зависит от материала изготовления и других парам изделий.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent