Войти  |  Регистрация
Авторизация

Сфера применения паркетной доски



Сфера применения паркетной доски
Паркетная доска – имеющая стандартную длину в два метра плашка, толщина и ширина которой зависит от вида материала. Это напольное покрытие может иметь разные размеры и внешний вид. Со штучным паркетом этот материал стал конкурировать буквально с момента своего появления, то есть с середины прошлого века. Запатентован он был компанией «Густав Черс» из Швеции.

Определенные конструктивные недостатки имелись у первых вариантов паркетной доски. Она имела всего два слоя, которых оказывалось недостаточно для придания материалу достаточной прочности и надежности. Представленная на сайте http://www.ave-parket.ru/catalog/parquet-board/kahrs/ имеет в своей конструкции три слоя, причем все они по отношению к предыдущим расположены таким образом, чтобы волокна находились в перпендикулярном относительно друг друга положении. Ценные породы древесины используются только в верхнем декоративном слое. В середине материала чаще всего применяют хвойные породы. Еловая фанера нередко используется для изготовления нижнего слоя паркетной доски. Между собой все элементы склеены очень прочно.

Это высокотехнологичный отделочный материал, основной сферой применения которого является жилищное строительство. Но только квартирами и домами использование паркетной доски не ограничивается. Этот материал также можно встретить в отделке приемных, кабинетов, конференц-залов и других общественных помещений. О прочности паркетной доски может многое сказать возможность использования ее для обустройства полов в спортивных залах.

Стиль интерьеров, в которых присутствует пол из паркетной доски, может быть самым разнообразным. Вид это покрытие может иметь весьма стильной. Насыщенные и красивые цвета этому во многом способствуют. Атмосферу уюта и комфорта может привнести в дом использование паркетной доски теплых и золотистых тонов, полностью копирующих расцветку натуральной древесины.

Паркетная доска свои характеристики берет от используемых материалов изготовления. Все разновидности древесины имеют свои характерные особенности. К ним относятся твердость, рисунок и цвет. Самые разные оттенки и цвета могут придаваться дереву с помощью современных методов обработки. Цвет материала, например, можно сделать более ярким и сочным, если использовать отпаривание.

На верхнем слое количество полос в паркетной доске может быть разным. На массивную доску особенно похожа однополосная доска. Чем меньше полос, тем дороже материал.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent