Войти  |  Регистрация
Авторизация

Особенности и преимущества мытого песка



Особенности и преимущества мытого песка
Мытый песок получил свое название по способу добычи. Получают его из карьерного вымыванием. Эта разновидность песка по широте применения и качеству лежи в промышленности и строительстве между речным и карьерным песком. Другие типы мытый песок - http://k-mos.ru/pesok-mytyj/ может успешно в некоторых случаях заменять. Почему этот материал пользуется такой популярностью? Какую сферу применения он имеет? Какие отличие выделяют его на фоне прочих видов песка?

Фракций мытого песка существует четыре. Тонкая, в которой размер песчинок составляет от половины до одного миллиметра используется и производится активнее всего. Ее иногда предпочитают морскому или речному песку, поскольку гранулы последнего со временем оседают. Чистота – еще одна особенность мытого песка. Этот параметр может достигать девяноста пяти процентов, а следовательно, приготовлению строительных растворов мешать никакие лишние включения не будут. Фракции в этом материале равномерные, поэтому в ландшафтном дизайне его используют очень часто.
Способ производства определяет основные характеристики данного материала. Получают его с помощью гидромеханической обработки карьерного песка. По фракциям после материал сортируют, проверяя отсутствие примесей. Поставщики в результате предлагают исключительно чистый и отсортированный материал.

В работах нулевого цикла мытый песок практически не используется. Им, например, не заполняют траншеи. Качество материала для этого значения большого не имеет, поэтому применяют более дешевые аналоги – щебень и карьерный песок. Намывной вариант песка становится предпочтительным вариантом, когда речь идет о приготовлении бетонных и железобетонных растворов. Морской и речной песок уступают ему по некоторым параметрам, поэтому мытый материал выбирают многие строители. Процент включений в первых также низок, но при этом они имеют более высокую скорость оседания, что требует внимание и постоянного перемешивания раствора во время использования. Мытый песок практически не оседает.

Применение материал нашел и в дорожном строительстве. Его используют для посыпки поверх льда на тропинках и дорожках, чтобы предотвращать скольжение. Для асфальтовых растворов он снова оказывается непрактичным, так как и здесь качество не имеет большого значения.

Наравне с речным мытый песок используют и для производства плитки и кирпичей. Общая конструкция получается крепкой, так как оба материала не имеют в себе крупных включений.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent