Войти  |  Регистрация
Авторизация

Монтаж настенных светильников



Монтаж настенных светильников
Планируя ремонт, нужно обязательно задуматься и о том, как именно будут размещаться светильники, так как монтаж электропроводки от этого зависит достаточно сильно. Дополнительные источники света требуются достаточно часто. В спальне, например, может возникнуть необходимость в освещении только части помещения рассеянным световым потоком. Установка дополнительного светильники даст возможность заниматься своими делами, не мешая при этом спать другим людям.

Приобретение торшера – наиболее простой вариант организации дополнительного источника света, ведь его достаточно просто подключить к розетке. Однако размеры комнаты и особенности интерьера не всегда дают возможность использовать торшеры. Настенные светильники нередко становятся лучшим решением. Монтировать их не так уж и сложно, как кажется на первый взгляд. Способ крепления зависит от конструкции осветительного прибора. Если заранее подготовить все инструменты и материалы, много времени установка бра не займет.

Собственные приоритеты можно использовать для того, чтобы выбрать место, где будет монтироваться светильник. Место должно быть удобным для обитателей комнаты, поэтому в каждом случае этот вопрос решается индивидуально. Для освещения зоны светового потока должно быть достаточно, но при этом слишком сильным он быть не должен. Отлично, если рядом с нужным местом будет розетка. С точки зрения эстетики и функциональности удачным решением может стать монтаж двух или трех светильников на разных уровнях.

Осуществлять монтаж нужно после того, как будет осмотрена тыльная сторона прибора. Для крепежа там обычно предусматриваются отверстия. Навесить такие модели можно на закрепленные в стене шурупы или специальные кронштейны. Последние должны идти в комплекте к светильнику. При наличии особой планки сзади прибора, нужно будет укрепить ее на стене, а после уже зафиксировать на ней основной корпус.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent